010-89940160

黄壁庄水库10kV442水库二线电缆分接设备升级改造工程竞争性磋商公告

   日期:2026-08-10    
 获取参与流程
一、项目基本情况
项目编号: HBZP-2026-034
项目名称: 黄壁庄水库10kV442水库二线电缆分接设备升级改造工程
采购方式: 竞争性磋商
预算金额: 1884000.00
最高限价: 1882200.00
采购需求: 黄壁庄水库原10kV442水库二线分接设备1#、4#、5#、8#电缆分接箱更换为一进三出环网柜,原2#、3#、6#、7#电缆分接箱更换为一进二出环网柜。工程量包括图纸及工程量清单范围内的全部内容。#detail#null
合同履行期限: 60日历天。
本项目(是/否)接受联合体投标: 0
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为非专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求: 3.1资质要求:供应商应具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质,具有有效的企业安全生产许可证,具备国家能源局或其派出机构颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》(许可类别和等级同时具有承装、承修、承试)三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。 3.2项目经理:拟任本项目的项目经理须具备机电工程专业二级及以上建造师注册证书,具备省级及以上行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B类),且至投标截止时间未担任其他在建工程的项目经理(需出具无在建承诺书)。 3.3其他主要人员要求: ①供应商的拟投入技术负责人须具有机电工程或电气工程专业中级及以上技术职称; ②供应商拟投入本项目的专职安全生产管理人员须具备省级及以上行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C类)。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月11日至 2026年08月17日, 9:00-12:00-12:00-17:30
(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 工程 公告 水库
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com