010-89940160

中国人寿厦门市分公司员工工作服协议供应商采购项目招标公告

   日期:2026-08-07    
 获取参与流程

招标公告

福建盛鑫招标代理有限公司受中国人寿保险股份有限公司厦门市分公司委托,现对中国人寿厦门市分公司员工工作服协议供应商采购进行国内公开招标,现欢迎合格的投标人提交密封投标文件。

公告日期:2026年8月7日

一.招标编号:CLIC.XM-2026-0007(FJSXZBXMGK2026032)

二.招标项目:中国人寿厦门市分公司员工工作服协议供应商采购

三.招标内容

本项目为中国人寿厦门市分公司员工工作服协议供应商采购(见附表:招标项目一览表),相关需求详见《招标文件》第四章招标内容及要求,招标主要内容及服务要求如下:

1.采购中国人寿厦门市分公司员工工作服协议供应商,协议期限内承担招标人及下属各分支机构员工工作服制作及相关配套服务。采购结果为员工夏季及冬季工作服协议价(最高限价),协议期限内结算价不得高于协议价,供应商根据招标人实际需求,按实结算。

2.预估采购数量及投标最高控制价要求。投标人的投标报价必须在“投标最高控制价”以下,任意投标报价超过“投标最高控制价”的将被视为未实质性响应招标文件要求,对没有实质性响应的投标文件将不进行评估,其投标将被拒绝。

序号名称

预估采购数量(套/年)

投标最高控制价(元/套)

备注
冬季工作服(员工)冬装西服上衣3522200男装每人赠送领带一条、女装每人赠送丝巾一条。
冬装西裤或西裙
冬装长袖衬衣
冬季工作服(柜员)冬装西服上衣442500
冬装西裤或西裙
冬装长袖衬衣
冬装马甲
夏季工作服夏装短袖衬衣3961100
夏装西裤或西裙

备注:(1)采购数量为预估数量,根据招标人实际需求,按实结算;(2)每套夏季工作服含:2件短袖衬衣及两件下装(西裤/西裙);(3)每套冬季工作服(员工)含:西装上衣1件、西裤2条(或女装1裤1裙)、长袖衬衣2件。(4)每套冬季工作服(柜员)含:西装上衣1件、西裤2条(或女装1裤1裙)、长袖衬衣2件,马甲1件。

3.服务期限:自签订合同之日起一年。

4.由中国人寿厦门市分公司与供应商签订合作协议(或合同),供应商须在服务期限内履行各项权利和义务。

四.投标人资格要求

1、投标人应具备中国境内独立的法人资格,具有独立承担民事责任的能力。提供工商营业执照(副本)复印件(加盖公章)。

2、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供会计师事务所出具的上一年度财务审计报告,至少包括“资产负债表、利润表、现金流量表”;或者提供2023年1月1日以来开户银行出具的资信证明复印件(若资信证明备注有效期的,必须在有效期内,否则为无效资信证明)。

3、投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月份的税收凭据复印件,包括供应商缴纳相应税收(如增值税、营业税或企业所得税等)的凭据,缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。

4、在投标截止时间后至评审前,代理机构将在下列渠道对投标人进行信用记录查询(截止时点:查询本项目投标截止时间点前三年内的信用信息)并将查询情况提交评标委员会,信用信息查询网站为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用厦门”网站(credit.xm.gov.cn),全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台(网址:http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,在本项目投标截止时间前投标人发生不良信用记录(包含列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件)的,其投标无效。

5、投标代表正反面身份证有效复印件,投标人代表若不是法定代表人,应提供法定代表人的授权书原件。

6、本项目不接受联合体投标。

7、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的声明函。

8、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

9、一个投标人只能提交一个投标文件。但如果投标人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目投标:

①法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;

②母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;

③均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。

招标代理机构在开标当日通过“天眼查”网站(https://www.tianyancha.com)或“企查查”网站(https://www.qcc.com)查询并打印投标人企业信息查询结果,并由评标委员会进行复核。若查询结果表明投标人之间存在上述互为关联关系的情形之一的,相关投标人资格审查均为不合格。

五.报名注册及招标文件发售时间、地点

凡愿意参加投标的投标人请于2026年8月7日至 2026年8月14日(节假日除外),每天上午08:30-12:00 ,下午14:00-17:30,向福建省厦门市思明区莲岳路189号武夷工贸2号楼山聚楼五楼502室福建盛鑫招标代理有限公司进行现场报名。

请投标人携带手提电脑、统一社会信用代码的《营业执照》(复印件加盖公章)和商业信誉经营状况良好且近三年内无重大违规违法记录的《承诺函》(加盖公章)、《供应商廉洁自律承诺书》(见附件)、《领取招标文件申请表》(见附件)及电子版注册报名材料数据包(注册报名申请材料加盖公章pdf扫描件存U盘)到福建省厦门市思明区莲岳路189号武夷工贸2号楼山聚楼五楼502室福建盛鑫招标代理有限公司现场报名、注册并下载招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 采购
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com