010-89940160

中国石化销售股份有限公司北京石油分公司成品油公路运输服务框架协议招标公告

   日期:2026-08-07    
 获取参与流程

1.招标条件

中国石化销售股份有限公司北京石油分公司成品油公路运输服务框架协议招标已具备招标条件,建设资金来自企业自筹,招标人为中国石化销售股份有限公司北京石油分公司,现进行国内公开招标。

  1. 项目概况与招标范围

北京石油所属加能站及直销客户成品油的运输业务,即按指定的起运和到达地点,在约定期限内将交付的油品运输到位。

服务期限:2年

标段号

预估配送量

(万吨)

加能站数量

运力配置

(辆)

配送范围

1

41.00

70

20

大兴、丰台、朝阳、东城、西城、房山、通州区域加能站及直销配送

2

41.00

67

20

通州、朝阳、东城、昌平、大兴区域加能站及直销配送

3

41.00

89

20

顺义、密云、平谷、朝阳、西城区域加能站及直销配送

4

27.00

51

15

房山、丰台、石景山、海淀、西城区域加能站及直销配送

5

27.00

28

15

海淀、昌平、朝阳区域加能站及直销配送

6

27.00

36

15

东城、朝阳、顺义、怀柔区域加能站直销配送

7

19.00

34

10

门头沟、房山、海淀区域加能站及直销配送

8

19.00

39

10

昌平、延庆及直销配送

9

9.00

——

11

零售中心的小额配送任务,直分销业务及加能站的应急配送

合计

251

414

136

每辆运输车辆须配备2名司运人员

投标人须结合自身优势应标,在满足对应标段运力、人员要求的情况下可兼投,并按标段1-9次序,优先中选靠前的标段,不可兼中。

  1. 投标人资格条件

3.1投标人必须是在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册的独立法人,须提供营业执照复印件。

3.2 投标人在2023-2025年度均须具有危险物品运输业绩(以发票开具时间为准),须提供合同复印件及对应增值税专用发票或货物运输业专用发票的复印件。

3.3投标人必须具有《中华人民共和国道路运输经营许可证》(具有危险品运输3类经营范围),须提供许可证复印件。

3.4 投标人须具备自有承运车辆不少于10辆,须提供车辆明细、《货车专线证》及运营所必需的证件复印件(车辆行驶证、道路运输证、罐车常压容器检验合格证、道路危险货物承运人责任保险、机动车交通事故责任强制保险、车辆商业险第三方的责任险不低于100万(含)人民币)保险单复印件。

3.5 本项目拟派主要负责人、安全生产管理人员,须持有应急管理部门颁发的 《安全生产知识和管理能力考核合格证》且证书在有效期内,须提供证书复印件及近3个月社保缴费证明。

3.6投标人近两年财务状况良好,不存在资不抵债、不处于被责令停产、财产被冻结、财产被接管、破产状态;投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,须提供承诺函。

3.7投标人须同意《承运商考核办法》的考核要求,并承诺如违反愿接受办法中的处罚条款;投标人须完全响应本项目要求,不得部分承诺或带有附加条件承诺。须提供承诺函。

3.8本项目不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1本次招标的招标文件将于2026年8月7日– 8月14日 9:00-11:30 及 13:30 – 16:30在招标代理机构出售,售价800元/标段。

4.2投标人(gt.china-tender.com.cn)注册后,可在网上浏览招标文件主要内容(网上操作技术支持:400-680-8126)。如需购买,应在网上报名,经审核通过后,选择购买方式。选择网银支付方式购买的投标人在支付成功后,即可下载招标文件及电子发票。

4.3 未购买招标文件的投标将不予接受。

5.投标文件的递交

5.1递交投标文件的截止时间为2026年8月31日9时30分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com