010-89940160

北京市农业投资有限公司农村产权交易业务平台智能化升级项目公开招标公告

   日期:2026-08-07    
 获取参与流程
(发布时间:2026-08-07)
项目基本情况
项目名称: 北京市农业投资有限公司农村产权交易业务平台智能化升级项目 项目编号: 000645-26ZB0911 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 信息传输、软件和信息技术服务业--软件和信息技术服务业--其他信息技术服务业 项目实施地点: 北京市 招标人: 北京市农业投资有限公司 代理机构: 项目概况: 通过对业务平台进行迭代开发,完善全流程管理功能优化,提升业务办理效率。通过可视化、AI、在线支付等技术,提升用户端体验和降低运营端压力。按照网络和信息系统安全要求,达到三级等保等安全要求。通过进一步完善数据全流程管理,提升数据质量,为农业农村可信数据空间,提供坚实的数字化支撑。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 北京市农业投资有限公司农村产权交易业务平台智能化升级项目 标段/包编号: 000645-26ZB0911/01 文件获取开始时间: 2026-08-07 17:00 文件获取截止时间: 2026-08-12 17:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-09-01 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 180 开标地点: 服务期说明: 180天,具体以合同签订时间为准。 招标范围: 针对北京农交所农村产权交易业务平台进行智能化升级,建设内容覆盖全流程管理功能优化、订单模式优化、项目库系统优化、用户交互系统优化、移动端优化、与可视化对接优化、区位在线管理优化、AI识别应用、在线支付应用、新增创新业务产品、新增问卷系统、及其他临时需求。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 无; 供应商业绩要求: 投标人自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),投标人至少具有个1个软件开发实施或优化项目业绩(业绩提供合同首页、范围页、签字盖章页); 供应商其他要求: 无; 供应商拟投入项目负责人最低要求: 具有软件开发实施或优化经验(以简历描述为准); 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 平台
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com