010-89940160

2026年海洋卫星地面系统计算机支撑平台及机房动环运维项目招标公告

   日期:2026-08-07    
 获取参与流程

国家卫星海洋应用中心2026年海洋卫星地面系统计算机支撑平台及机房动环运维项目公开招标公告

一、项目基本情况

项目编号:0701-264112300006

项目名称:2026年海洋卫星地面系统计算机支撑平台及机房动环运维项目

预算金额:242.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):242.000000 万元(人民币)

采购需求:

序号

标的名称

预算金额

(人民币,万元)

数量

简要技术需求或服务要求

1

2026年海洋卫星地面系统计算机支撑平台及机房动环运维

242

1项

设备和专线运维、网络安全运维、机房动环运维、机房优化节能方案。具体详见招标文件。

合同履行期限:1年,自合同签订之日起执行。

本项目( 不接受 )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参与本项目;

(3)投标人不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单中的投标人,不得为()政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时期和地域范围内)。

(4)投标人不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后,再参加该采购项目的其他采购活动的情形。投标人不是采购代理机构的附属机构。

(5)本项目不接受联合体投标。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2026年08月07日  至 2026年08月14日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 招标 2026
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com