010-89940160

中国电子技术标准化研究院基于沉浸影音开发工具链的虚拟现实融合应用创新公共服务平台公告

   日期:2026-08-07    
 获取参与流程

中国电子技术标准化研究院基于沉浸影音开发工具链的虚拟现实融合应用创新公共服务平台竞争性磋商公告

一、项目基本情况

项目编号:0701-264112300101

项目名称:中国电子技术标准化研究院基于沉浸影音开发工具链的虚拟现实融合应用创新公共服务平台

采购方式:竞争性磋商

预算金额:60.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):60.000000 万元(人民币)

采购需求:

序号

采购标的

数量

预算金额

是否允许采购进口产品

简要技术要求或服务内容

1

声学头和躯干模拟器

1套

人民币

60万元

其中声学头和躯干模拟器:仿真耳模拟器从耳道入口到耳膜处模拟真人的耳道形状(非圆柱体)。具体采购需求详见第三部分。

合同履行期限:合同签订后6个月内

本项目( 不接受)联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)依照《中华人民共和国政府采购法》相关要求,供应商参加本次采购活动应当具备下列条件;

A.具有独立承担民事责任的能力;

B.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

C.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

D.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

E.参加招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(2)在中华人民共和国境内(不包括港澳台地区)依法注册的独立法人;

(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参与本项目;

(4)供应商不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单中的供应商,不得为()政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时期和地域范围内)。

(5)供应商不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后,再参加该采购项目的其他采购活动的情形。

(6)本项目不接受联合体投标。

(7)按竞争性磋商文件的规定获取竞争性磋商文件。

(8)同一品牌只能有唯一供应商。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年08月07日  至 2026年08月14日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 中国 技术
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com