010-89940160

会宁长征红色文旅产业园建设项目全过程造价咨询招标公告

   日期:2026-08-07    
 获取参与流程

  甘肃普华建设项目管理有限公司受会宁红色文旅产业园管理有限公司,对会宁长征红色文旅产业园建设项目全过程造价咨询以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

一、招标文件编号:GSPH-ZB2026-027

二、招标内容:会宁长征红色文旅产业园建设项目全过程造价咨询,包括但不限于本项目的全过程造价咨询、决算审计等服务(详见招标文件)

三、招标范围:本项目为全过程咨询服务,工程范围包括但不限于本项目涉及的分部分项工程、红线以内的室外工程、配套工程及其他附属设施相关工程、市政碰口接口工程的全过程咨询服务。

四、采购预算:260万元(招标控制价)

五、投标人资格要求:

1.投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;

(1)投标人有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件;

(2)投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2024年或2025年经第三方审计的财务审计报告;投标人的成立时间不足1年的,应提供近两个月基本户银行的资信证明)

(3)投标人需提供投标截止日前缴纳的6个月内任意一个月的增值税或企业所得税的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件。

(4)社会保障资金缴纳记录(投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前6个月内任意一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证,投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证)

(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)

2.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;(查询时间为本项目招标公告发布之日起至投标截止时间前)。

3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业预留采购份额,预留比例100.0%。参加本项目政府采购活动的中小企业应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或者由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

4.本项目的特定资格要求:项目负责人具有高级及以上职称和国家一级注册造价工程师执业资格;财务专业负责人具备中级及以上职称和注册会计师执业资格;其他专业负责人具备中级及以上职称和国家一级注册造价工程师执业资格不得少于2人。并提供以上人员在本单位缴纳社保的证明。

5.联合体投标:本项目接受联合体投标。

六、招标文件领取:

1.获取时间:2026年8月8日至2026年8月14日。(上午9:30-12:00,下午14:00-17:00,法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com