010-89940160

辽宁工业展览馆东侧电气改造工程-公开招标公告

   日期:2026-08-07    
 获取参与流程

辽宁工业展览馆东侧电气改造工程

招标公告

 

1. 招标条件

辽宁工业展览馆东侧电气改造工程项目已由相关部门批准建设,现对该项目进行公开招标。招标组织形式为委托招标,招标人是辽宁省展览贸易集团有限公司物业管理分公司,招标代理机构是辽宁工程招标有限公司。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目名称:辽宁工业展览馆东侧电气改造工程

2.2招标范围及工程内容:辽宁工业展览馆东侧电气改造工程施工,包括设备、线路、桥架、电气等施工内容(详见工程量清单及施工图纸)。

2.3计划工期:90日历天;计划2026年9月3日开工,2026年12月2日竣工。

2.4建设地点:沈阳市和平区彩塔街33号;

2.5质量标准:合格。

2.6项目估算价:265.1万元人民币。

2.7投标保证金:2万元。

3. 投标人资格要求

3.1资质要求:1、投标人须具有独立承担民事责任能力的法人单位或具备独立法人授权的分公司,并具备与从事本项目建设活动相匹配的专业技术管理人员、技术工人、资金、设备等条件相应的施工能力。

2、须具备建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。

3.2人员要求:1、拟派项目经理具有机电工程专业二级及以上注册建造师证书及安全考核合格证(B类),无在建工程;

3.3信誉要求:通过“信用中国”渠道查询信用记录,投标单位未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单;

3.4本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1获取文件时间:2026年8月7日起至2026年8月13日,每日上午8:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 工程 展览
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com