010-89940160

中煤宝山发电有限公司2x650MW机组辅控运行外委(3年)服务项目招标公告

   日期:2026-08-07    
 获取参与流程

中煤宝山发电有限公司2x650MW机组辅控运行外委(3年)服务项目公告

项目编号:CCTC30261144

招标方式:公开招标

开标时间:2026年08月31日10:00

1.招标条件

本招标项目中煤宝山发电有限公司2x650MW机组辅控运行外委(3年)服务项目,招标人为中煤宝山发电有限公司。该项目资金来源已落实,已具备招标条件。现委托,就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目简介与招标范围:中煤宝山2×650MW超超临界煤电(煤气掺烧)替代扩建项目位于上海宝钢股份公司厂区中部靠北,拟建设2×650MW超超临界二次再热机组,同步建设高 效脱硫、脱硝设施,预留脱碳用地。

招标范围包括:除灰系统、除渣系统、脱硫系统、烟气消白系统、尿素溶液制备及水解系统、脱硫废水零排放系统、化水系统、输煤系统等主要及附属设备的运行和生产服务,以及磨煤机石子煤、炉渣、炉灰、石膏等接卸转运,化学区域药品装卸与配制,化学化验等其他辅助运行任务。

2.2 资金落实情况:已落实。

2.3 服务期:3年。

2.4 服务地点:中煤宝山发电有限公司。

3.投标人资格要求

3.1资格要求1:投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织(须提供营业执照或事业单位法人证书扫描件);

3.2资格要求2:投标人须具有并提供有效的电力工程施工总承包二级及以上资质证书。(须提供证书扫描件);

3.3资格要求3:投标人须具有有效的安全生产许可证(须提供扫描件)。

3.4资格要求4:投标人自2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订日期为准,不含投标截止当日)须至少具有2项有效业绩,单个有效业绩的定义为:单机600MW级(含)以上火电机组的化学、灰硫、输煤系统外委运行服务的业绩。须提供有效的合同扫描件作为业绩的证明文件,有效的合同扫描件须至少包含合同买卖双方盖章、合同签订时间和业绩要求中的如下关键信息页;

单个有效业绩须至少体现如下识别要素:

A. 机组容量:单机600MW级(含)以上;

B. 机组类型:火电机组;

C. 服务范围:一份合同中同时涵盖化学系统、灰硫系统和输煤系统;

D. 服务性质:外委运行服务。

注:若合同正文无法完全体现上述信息,可提供与该合同对应的技术协议或业主加盖公章的用户运行证明作为佐证,若仍无法完整体现证明材料和以上关键信息的,视为无效业绩。

3.5资格要求5:投标人拟派项目负责人须具有600MW及以上火电机组外委运行项目的项目经理任职经历,须提供能证明其担任过上述岗位的有效证明材料,有效的证明材料须包含劳动合同或任命文件或业主出具的任职证明的扫描件;

单个有效任职经历须至少体现如下识别要素:

A. 机组容量:单机600MW级(含)以上;

B. 机组类型:火电机组;

C. 项目性质:外委运行服务项目;

D. 任职岗位:项目经理(或项目负责人)。

注:若单一证明材料无法完全体现上述全部4项识别要素,可提供多份材料组合佐证(如劳动合同+任命书+业主证明等),组合后仍无法完整证明的,视为无效经历。证明材料中如未明确体现机组容量或项目性质,须另行提供业主加盖公章的用户证明或项目运行证明,否则不予认可。

3.6本项目是否允许联合体投标:否。

备注:

(1)本次招标采用资格后审,潜在投标人提交意向资料后从招标公司获取到招标文件,不代表已经通过资格审查。资格审查以投标人成功递交的加密电子投标文件为准。

(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

4.招标文件的获取

4.1 招标文件售价:200元/标段,售后不退。

4.2 意向资料递交时间:2026年08月07日09:00到2026年08月17日16:00。

4.3 招标文件购买时间:2026年08月07日09:00到2026年08月17日23:00。

4.4 投标意向资料递交及招标文件获取流程:

(1)投标人须在平台上注册成为会员。

(2)投标人根据页面提示上传投标意向资料(证明满足本章第三条投标人资格要求的相关资料),并提交项目联系人等信息;投标人意向资料通过后,在线支付招标文件费用,支付成功后即可下载招标文件。

(3)购买招标文件的发票,投标人可登录平台在线自行打印


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com