010-89940160

无锡华润燃气有限公司2026年度无锡华润燃气有限公司工商用户燃气维保服务招标公告

   日期:2026-08-07    
 获取参与流程
无锡华润燃气有限公司2026年度无锡华润燃气有限公司工商用户燃气维保服务招标公告
发稿时间:2026-08-07 17:14:30 【 字体:

无锡华润燃气有限公司-2026年度无锡华润燃气有限公司工商用户燃气维保服务 招标公告

招标公告ZBGG202608070012

 受招标人委托,对无锡华润燃气有限公司-2026年度无锡华润燃气有限公司工商用户燃气维保服务进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:无锡华润燃气有限公司

建设地点:无锡市,无锡华润燃气有限公司经营范围内

项目规模:

项目资金来源:自筹 

招标编号:E23004420260807FW0004 

项目名称:无锡华润燃气有限公司  

标段名称:2026年度无锡华润燃气有限公司工商用户燃气维保服务  

招标内容和范围:  本次招标为无锡华润燃气工商用户全品类燃气维保服务,涵盖非居用户端安全评估、燃气安全培训及应急演练、代办燃气设施检定、燃气设施维护、油烟机清洗、灶具维保养护六大类服务。包含非居用户端安全评估服务、非居用户个性化上门服务、燃气安全培训、应急演练、代办报警探头装置检定、燃气泄漏安全保护装置联动调试、代办非居用户压力表校验(中/低压)、燃气管道防腐、工商用户防撞栏(含安装)、油烟机清洗服务、灶具维保养护服务等,按《维保服务项目框架表》执行,确保服务合规、安全、闭环可追溯。

交货期/工期:自合同签订之日起1年。具体以招标人实际通知为准。

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资格条件:
  (1)投标单位为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;
  (2)资质要求:具有行业管理部门颁发的燃气燃烧器具安装维修企业资质证书。 
  2、业绩要求:自2023年1月1日至投标截止日前,至少有2项类似项目业绩,类似业绩是指:合同金额不低于1万元的工商用户燃气维保服务业绩。注:①业绩证明材料需提供中标通知书或合同(含首页、服务范围页、签字盖章页),业绩认定时间以合同签订或中标通知书落款时间为准。②提供合同相对应的发票。所提供的证明材料需清晰有效、显示详细金额,金额以发票数据为准。证明材料不清晰或未提供证明材料的均为无效业绩。  
  3、项目经理要求:项目经理为注册在本单位人员(需提供近6个月以上社保缴纳证明)。 
  4、安全要求:自2023年1月1日至投标截止之日无重大质量、安全事故,投标单位需提供承诺书(加盖公章,格式自拟)。 
  5、联合体投标人:不允许 
  6、信誉要求:
  (1)投标人未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信名单”;
  (2)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”。 
  7、其他要求:投标单位提供的投标文件内营业执照、相关资质证书等文件必须在有效期内。 

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年08月07日 -  2026年08月14日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2026-08-18 09:00

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-08-28 09:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 燃气
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com