010-89940160

西安港宸润府-2期西安港宸润府项目二期二阶段消防工程资审公告

   日期:2026-08-07    
 获取参与流程
西安港宸润府-2期西安港宸润府项目二期二阶段消防工程资审公告
发稿时间:2026-08-07 16:14:20 【 字体:

资格预审公告

资格预审公告ZSGG202608070005Z

根据项目进度,西安港宸润府-2期-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

招标人:西安国际港务区润泽房地产有限公司

项目地址:陕西省西安市

项目规模:本次招标范围为港宸润府二期二阶段(分两个批次),总建筑面积约22.8万㎡,其中二期二阶段一批次(三局)建筑面积约8.8万,共5栋高层及商业(19#、20#、22#、23#、25#楼)共396户,包含防火分区25、26、27、28、29和30。二期二阶段二批次(二局)建筑面积约14.04万,共8栋高层住宅及底商(1#、3#、4#、5#、9#、10#、15#和16#楼)共589户,包含防火分区1、2、4、9、13、31、32、33、34、35、36、37、40、41和42。
  包括工程的深化设计、材料设备供应及安装、成品保护;负责二期二阶段消防工程(含售楼部改造)的消防检测、消防验收、消防验收竣工图扫描、调试和交付;负责出具相应产品合格证等检验报告;负责保修期内的维修、保养、物业培训等服务。

项目资金来源:自筹 

招标编号:CGFA2026080500091

项目名称:西安港宸润府-2期  

标段名称:西安港宸润府项目二期二阶段消防工程  

招标内容和范围:本次招标范围为港宸润府二期二阶段(分两个批次),总建筑面积约22.8万㎡,其中二期二阶段一批次(三局)建筑面积约8.8万,共5栋高层及商业(19#、20#、22#、23#、25#楼)共396户,包含防火分区25、26、27、28、29和30。二期二阶段二批次(二局)建筑面积约14.04万,共8栋高层住宅及底商(1#、3#、4#、5#、9#、10#、15#和16#楼)共589户,包含防火分区1、2、4、9、13、31、32、33、34、35、36、37、40、41和42。
  包括工程的深化设计、材料设备供应及安装、成品保护;负责二期二阶段消防工程(含售楼部改造)的消防检测、消防验收、消防验收竣工图扫描、调试和交付;负责出具相应产品合格证等检验报告;负责保修期内的维修、保养、物业培训等服务。

交货期/工期:290天,预计开工时间2026年9月,具体以技术规范或合同约定为准。

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

  1、资质要求:具有独立法人资格,具有消防设施工程专业承包一级资质。;
  2、业绩要求:近三年(2023 年至今)具有类似的业绩合同,需提供业绩证明。;
  3、安全要求:提供安全生产许可证且必须在有效时间内。;
  4、项目经理资质:具有一级注册建造师(机电工程),提供相关证明资料。;
  5、信誉要求:投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被 执行人 ,不属于在中国执行信息公 开网(zxgk.court.gov.cn)及新闻舆情监控板块的风险单位。;
  6、团队面试:通过招标人团队面试(团队面试得分≥60 分),面试要求详见团队面试打分表。;
  

三、资格预审文件的获取

(一)获取时间

2026年08月07日 -2026年08月12日

(二)资格预审文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-08-18 11:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 消防
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com