010-89940160

甘肃省电力公司住宅小区2026年老旧电梯更新项目招标公告

   日期:2026-08-07    
 获取参与流程

甘肃省电力公司住宅小区2026年老旧电梯更新项目招标公告

 

受甘肃科源电力集团有限公司明珠物业分公司委托,对“甘肃省电力公司住宅小区2026年老旧电梯更新项目”进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

、项目概况与招标范围

1、项目名称:甘肃省电力公司住宅小区2026年老旧电梯更新项目

2、招标单位:甘肃科源电力集团有限公司明珠物业分公司

3、建设地点:兰州市七里河区体育街31号、13号、15号(甘肃省电力公司住宅小区)

4、最高控制价:165.6万元

5、资金来源:中长期国债补贴资金与住房维修基金

6、交货周期:合同签订后30日历天

7、招标内容:对七里河区甘肃省电力公司住宅小区:体育街31号 1号楼1#、2#电梯(2003年投入使用);体育街13号 2号楼1单元1#电梯(2003年投入使用);体育街15号2单元1#、2#电梯(2003年投入使用);共计5部故障率高的老旧电梯进行更新改造。

电梯详细参数  

品目号

货物名称

主要技术规格

数量

1号楼

DT1

有机房客梯

井道尺寸:宽 2250 mm*深 2250  mm

层站: 29 层 29 站 29 门

额定载重量: 1050  kg

额定速度: 2.5 M/S    

低坑深度: 2300  mm

顶层高度: 5900 mm     

提升高度:86m

轿厢高度:2600mm

 

 

1 台

 

1号楼

DT2 

 

有机房客梯

兼紧急担架功能兼无障碍

井道尺寸:宽 2600 mm*深 2250  mm

层站: 29 层 29 站 29 门

额定载重量: 1050  kg

额定速度: 2.5M/S    

低坑深度: 2300  mm

顶层高度: 5900 mm     

提升高度:86m

轿厢高度:2600mm

 

 

1 台

 

2号楼

DT1

 

有机房客梯

兼紧急担架功能兼无障碍

井道尺寸:宽 2250 mm*深 2150  mm

层站: 20 层 20 站 20 门

额定载重量: 1050  kg

额定速度: 1.75 M/S    

低坑深度: 1800  mm

顶层高度:4550 mm     

提升高度: 59m

轿厢高度:2600mm

 

 

1 台

2号楼

DT2

 

有机房客梯

兼紧急担架功能兼无障碍

井道尺寸:宽 2100 mm*深 2200  mm

层站: 20 层 20 站 20 门

额定载重量: 1050  kg

额定速度: 1.75 M/S   

 低坑深度: 1800  mm

顶层高度:4550 mm     

提升高度: 59m

轿厢高度:2600mm

 

 

1 台

 

 

2号楼

DT3

 

 

有机房客梯

井道尺寸:宽 2100 mm*深 2200  mm

层站: 20 层 20 站 20 门

额定载重量: 1050  kg

额定速度: 1.75 M/S    

低坑深度: 1800  mm

顶层高度:4550 mm     

提升高度: 59m

轿厢高度:2600mm

 

 

1 台

8、质保期:电梯的质保2年。

9、招标范围:电梯设备制造、包装、保险、检验、运输(含现场二次搬运、装卸、仓储、安装、电梯五方及多方通话系统、电梯轿厢监控接口(只预留视频专用五芯电缆接口)、成品保护、保险(人身及设备)、施工配合、调试和试运行、验收、技术资料提交、人员培训及备品备件供应、质量保证期内的免费维修、维护、保养等售后服务、新梯安装监督检验费、设备及安装投标报价包含以上费用。

二、投标人的资格要求:

1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的电梯制造商或授权代理商;

2、电梯制造商具有中华人民共和国特种设备制造(电梯)B级(含B级)以上许可证(旧证),特种设备安装改造维修(电梯)B级(含B级)以上许可证(旧证);或特种设备生产许可电梯制造(含安装、修理、改造)(新证),许可子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、许可项目包含曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯 (含防爆电梯中的载货电梯);

3、投标人为代理商应有电梯制造商针对本项目的唯一授权,须具有特种设备安装改造维修(电梯)B级(含B级)以上许可证(旧证)及电梯制造商特种设备制造(电梯)B级(含B级)以上许可证(旧证)复印件加盖制造商公章;或特种设备安装改造修理单位许可电梯安装(含修理)(新证),许可子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、许可项目包含曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)及电梯制造商特种设备生产许可电梯制造(含安装、修理、改造)(新证),许可子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、许可项目包含曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)复印件加盖制造商公章;

4、投标人具有良好的财务状况(须提供2025年财务审计报告),若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明;

5、投标人中标后须在兰设有常驻机构(包括经验丰富的专职安装维修队伍完备的技术服务人员和设备、售后服务机构备品备件库等);

6、投标人需提供有无财产冻结的说明(以提交评标委员会认定是否影响其履约能力)及未被法院列为失信被执行人名单的承诺,投标截止日前十天在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)查询结果截图为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料;

7、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时投标;

8、本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

1、获取地点:本项目为线下获取。

2、获取时间:2026年8月8日至2026年8月14日(节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 电梯 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com