﹝安徽建工建设投资集团有限公司﹞ 现对“﹝下塘连接线工程(新城路、青杨路)施工项目路基工程及附属工程﹞ ”进行采购,欢迎具备条件的投标人参加投标。
一、项目名称:下塘连接线工程(新城路、青杨路)施工项目新城路路基工程、附属工程。
采购编号:ACEG-202608259001001 。
二、采购人:安徽建工建设投资集团有限公司。
三、采购内容:
1、项目概况:青杨路位西起蒙城北路(K0+000),向东与古镇路、新民路交叉后下穿铁路,然后与安塘路交叉,终于合水路(K3+014.562)。全路段采用沥青混凝土路面,设计等级为一级公路,设计速度60Km/h,局部路段兼顾市政功能;本次施工范围为蒙城北路~新民路段,路基宽度32m,双向6车道。其中新民路(K1+715)~安塘路(K2+229.035)为下穿铁路段,安塘路(K2+229.035)~合水路(K3+014.562)均不在本次设计范围内,本次设计长度为 1.715km。
新城路建设工程,项目西起蒙城北路(同步改造),东至铁路,与下穿铁路段改造工程顺接,设计长度约 1.8km(不含老桥改建)。其中,新城路(蒙城北路-古镇路)为扩建工程,新城路(古镇路-铁路)为改建工程,本项目采用一级公路兼具市政功能标准,设计车速60km/h,路基改造宽度为34.5m,双向六车道。
本项目主要工作内容包括:路基、路面、桥涵、交安设施、防护、排水、绿化等工程施工、交验、缺陷期修复等。本次招标范围主要为新城路路基工程、附属工程及部分青杨路附属工程,详见采购文件。
2、预估金额:2208.22万元,具体以控制价(若有)为准。
3、标段划分:本次采购项目分为1个标段,拟选择1个中标人。
四、投标人资格要求
投标人应同时具备下列条件并在投标文件中提供相关证明,在评审阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:
1、法人资格要求:独立法人、有效营业执照
2、资质、证书类要求:有效的安全生产许可证
3、类似业绩要求:投标人近5年(2021年01月01日至投标截止之日)至少具备1项签约金额1500万元及以上完工道路工程项目施工业绩。业绩认定以合同签订时间、合同签约金额为准;业绩材料须提供完整合同复印件。若合同文本未载明签约合同金额,投标人须同步提供该项目结算文件及增值税发票予以佐证。每项业绩须配套提供该项目增值税发票(发票抬头须与投标人一致);不接受转账凭证单独作为金额佐证材料。
4、其它要求:/
5、平台已申请注册并获得终审通过。
6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受☒。
7、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
五、采购方式
本次采购采用公开询比采购方式(如公开/邀请询比采购、公开/邀请招标等)
六、投标报名及采购文件的获取
1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于 2026年 8月 7日至 2026年 8月 13日17:00自行在招采平台网上报名,采购文件费用300元/份(不退)。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930