010-89940160

兰州市儿童青少年肥胖中医药干预试点项目招标公告

   日期:2026-08-07    
 获取参与流程

甘肃德赢项目管理有限公司受兰州市卫生健康委员会的委托,就兰州市儿童青少年肥胖中医药干预试点项目以公开招标的形式进行采购,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

一、招标文件编号:GSDY-LZSWJW-2026009

二、采购内容:

包号

货物名称

数量

单位

备注

第一包

儿童青少年慢病管理信息平台建设

1

 

第二包

儿童体脂分析仪

1

 

(具体内容及参数详见招标文件采购需求)。

三、采购预算:第一包:10万元;第二包15万元

四、投标人资格要求

1.投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

①在中华人民共和国境内注册,具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证或企业“三证合一”只需提供营业执照复印件并加盖公章;

②投标人须提供近半年内任意一个月缴纳税收的有效票据凭证,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件。(复印件加盖公章);

③投标人须提供近半年内任意一个月缴纳社保资金的有效票据凭证(复印件加盖公章);

④投标人须提供2025年度第三方出具的完整的审计报告复印件或提供近六个月内开具的银行资信证明原件;审计报告复印件或资信证明原件需加盖投标人公章;

⑤具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

⑥参加政府采购活动前三年内,经营活动中没有重大违法记录;

2.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标 ;

3.本项目不接受联合体投标。

五、获取招标文件的时间、地点、方式:

1、获取招标文件时间及地点:2026年08月10日~2026年08月14日(节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 招标 青少年
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com