010-89940160

陕西公司2026-2028年施工图设计集采陕西公司2026-2028年施工图设计集采资审公告

   日期:2026-08-07    
 获取参与流程
陕西公司2026-2028年施工图设计集采陕西公司2026-2028年施工图设计集采资审公告
发稿时间:2026-08-07 11:04:07 【 字体:

资格预审公告

资格预审公告ZSGG202608070003Z

根据项目进度,陕西公司2026-2028年施工图设计集采-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

招标人:华润置地众鑫(西安)房地产有限公司

项目地址:陕西省西安市

项目规模:华润置地陕西公司(含兰州)所在区域独资、控股或具经营权的合资公司开发的项目,包括住宅产品(高层、洋房、别墅等)、商业(包含售楼处、底商、商业街)、公寓、改造施工图(含商业、售楼部、住宅、公寓)、地下车库(含人防),装配式设计、绿色建筑评价及验收、信息中心技术审查、海绵城市设计、中水设计、绿色生态小区、BIM设计、项目标准化设计及产品更新、地下空间规划设计咨询等。

项目资金来源:自筹 

招标编号:CGFA2026073100087

项目名称:陕西公司2026-2028年施工图设计集采  

标段名称:陕西公司2026-2028年施工图设计集采  

招标内容和范围:华润置地陕西公司(含兰州)所在区域独资、控股或具经营权的合资公司开发的项目,包括住宅产品(高层、洋房、别墅等)、商业(包含售楼处、底商、商业街)、公寓、改造施工图(含商业、售楼部、住宅、公寓)、地下车库(含人防),装配式设计、绿色建筑评价及验收、信息中心技术审查、海绵城市设计、中水设计、绿色生态小区、BIM设计、项目标准化设计及产品更新、地下空间规划设计咨询等。

交货期/工期:730

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

  1、行业资质:投标单位必须具有建筑行业(建筑工程)甲级资质;
  2、信誉要求:投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。;
  3、联合体投标:不允许投标单位以联合体形式投标,具有独立法人资格或法人的分支机构。;
  4、业绩要求:投标单位近三年(2023年6月-至今)具有类似施工图设计合同3个。(合同关键页:含合同封面、签署日期页、盖章页);
  5、团队面试:团队面试成绩≥60分;
  

三、资格预审文件的获取

(一)获取时间

2026年08月07日 -2026年08月12日

(二)资格预审文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-08-18 11:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 设计 2026-2028 2026 公司
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com