010-89940160

中国旅游集团有限公司中旅保险经纪销售系统招标公告

   日期:2026-08-07    
 获取参与流程
中国旅游集团有限公司中旅保险经纪销售系统招标公告
发稿时间:2026-08-07 09:14:28 【 字体:

中国旅游集团有限公司-中旅保险经纪销售系统招标公告

招标公告ZBGG202608060003Z

根据项目进度,中国旅游集团有限公司-中旅保险经纪销售系统已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:中旅保险经纪有限公司

建设地点:深圳

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:9A33000120260803FW0003Z 

项目名称:中国旅游集团有限公司  

标段名称:中旅保险经纪销售系统  

招标内容和范围:  中旅保险经纪销售系统建设项目旨在构建一套可以满足中旅保险经纪“十五五”期间多元化业务销售活动需要,具备车险、家庭财产险、健康险、寿险等多险种快速接入与推广能力的智能化营销系统。项目整体设计应从长远的角度考虑,按照统一部署原则,统筹规划和设计系统架构、应用技术创新,同时具备灵活部署、可拓展、可对接、易配置、易维护、安全有保障的特点。系统要能够为销售团队提供专用的保险销售工具、为销售活动策划与管理提供在线支持(包括:销售素材设计、产品控制、业务培训、保险销售基本法配置 、保险投保建议书设定、在线销售门店搭建等)、为目标客户群体提供便捷的保险咨询与投保平台,加速推进业务模式从“以集团内部业务为主”向“市场化业务拓展”转型。系统投入使用后,应能够快速补齐公司前端销售数字化短板,提升公司市场竞争力,在进一步满足监管合规最新要求的前提下,助力业务部门构建全渠道的数字化销售能力。

交货期/工期:自合同签订起18个月

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、文件有效性:通过预审的投标人 
  2、营业执照:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。(须提供有效的营业执照,加盖公司公章) 
  3、投标授权书:投标人如指定投标授权人,须提供投标授权书(格式自拟,加盖公司公章) 
  4、业绩要求:投标人应具有保险公司或保险中介公司的信息系统建设或技术咨询服务项目实施案例(须提供证明材料:中标通知书或合同协议书(至少包含合同首页、盖章页、关键内容页)或案例验收证明材料的扫描件),并加盖公司公章。 
  5、项目团队:投标人应具有履行合同所必需的团队及专业技术能力。(须提供承诺书,格式自拟,加盖公司公章);指定的项目经理应具备至少5年以上保险行业信息系统项目管理工作经验,具有保险类销售系统实施经验。 
  6、信誉要求:1.投标人在“信用中国”(网址:www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、未被列入重大税收违法失信主体名单;
  2.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(网址:www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信名单(黑名单)。 
  7、其他要求:1.非联合体投标人;
  2.非代理商投标人。 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年08月07日 -  2026年08月12日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

2026-08-13 16:00

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-08-20 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com