010-89940160

静态腐蚀釜及Ampoule法抗应力腐蚀开裂试验设备采购

   日期:2026-08-07    
 获取参与流程

 

 

 

第一章  招标公告

 

 

 

 

 


第一章 招标公告

                      (招标编号:CGN-202608030014)

 

招标项目所在地区: 广东省深圳市

一、招标条件

本项目静态腐蚀釜及Ampoule法抗应力腐蚀开裂试验设备采购(招标项目编号:CGN-202608030014)已通过 审批 ,项目资金来源企业自筹且已落实,招标人为中广核研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目概况:高温高压静态腐蚀试验是研究核反应堆材料腐蚀行为、验证其耐腐蚀性能的关键环节。在新材料研发中,尤其需要通过模拟不同堆型、多种水化学环境以及极限工况下的长期试验来评估材料性能,这对专项研发所需的设备支撑提出了较高要求。为满足上述研发规划与能力建设需求采购相关设备。

招标内容与范围:本招标项目为1个标段,4台高温高压静态腐蚀釜(其中1台配备水化学回路)和1台Ampoule法应力腐蚀开裂试验设备。

进度要求:合同签订后1个月内完成文件准备、主要材料采购及复验,设备制造开工;订单签订后8个月内完成4台高温高压静态腐蚀釜(其中1台配备水化学回路)和1台Ampoule法应力腐蚀开裂试验设备设备加工制造、组装和出厂试验。

交货地点:中广核研究院龙岗实验基地5号楼。

三、投标人资格要求

1.基本资格:投标人须在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有法人资格的企业/公司,且处于有效期内。

2.资质要求:无

3.财务要求:/。

4. 业绩要求:供应商近3年(投标截止之日倒算,以合同签订时间为准)应具有类似设备高温高压腐蚀釜(最低参数要求:最大工作温度不低于600℃;最大工作压力不低于25MPa,釜体和釜盖材质为Inconel 625或690或718)的供货业绩,提供合同关键页(包括但不限于合同封面、签章页、供货范围页)或其他业绩证明文件。业绩证明文件中要求的设备属性、关键参数需从证明材料中某项资料中得到明确体现,否则该业绩证明不予认可。

5. 信誉要求:(1)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单。(2)未在"信用中国"网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单。

6. 人员要求

7. 其他要求

(1)本项目不接受联合体。

(2)本项目不接受代理商投标。

(3) 单位负责人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司);母公司、全资子公司及其控股公司;相互间存在直接控股关系或间接控股关系或管理关系的两个及两个以上的企业(公司)。具备前述情况之一的,只能由其中一家企业(公司)投标。如出现同时投标的情况,该多名投标人将被同时拒绝。

(4)对同属一家母公司的各级子公司,但子公司为不同的法定代表人且独立经营,相互间无直接控股关系或间接控股关系,则只能由不超过2家子公司报名参加本项目的投标。如出现多家子公司同时报名的情况,招标人将选择最先报名的2家子公司参加本项目的投标。

(5)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。

四、招标文件的获取

  1. 获取时间:获取招标文件的开始时间:2026年08月07日 17时00分;截止时间:2026年08月12日 17时30分。

2、获取方法


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com