010-89940160

SIS系统信创改造项目招标公告

   日期:2026-08-06    
 获取参与流程

SIS系统信创改造项目招标公告

 

项目名称: SIS系统信创改造项目(以下简称“项目”)

招标编号: 0701-264005210354

日期:2026年 8月6日

1、公告概述:

(以下简称“招标机构”)受广东粤电韶关发电厂有限公司(以下简称“招标人”)委托,就 SIS系统信创改造项目进行公开招标,现邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称“投标人”)按照本邀请的要求提出申请。

 

2、项目概况和招标范围:

2.1项目概况:

对SIS系统软硬件平台及应用系统开展信创改造工作,系统数据无缝迁移至改造后的系统上,完全重现信创替代前的所有系统功能。

2.2招标范围:

SIS系统信创改造,具体内容详见本项目招标文件《技术条件书》。

3、合格投标人的资格要求:

3.1基本要求

(1) 投标人应是响应招标、参加投标竞争的中华人民共和国境内的企业法人或境外企业在中国境内的合法机构,并具有独立的订立合同的权利(持有合法有效的营业执照)。

(2) 投标人 具备CMMI软件能力成熟度集成模型认证3级或以上资质,且证书在有效期内

(3) 法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一项目招标中同时投标。上述情况下,招标人只接受报价最低的投标人,其余投标按否决投标处理。(投标人提供《声明函》)

(4) 本次招标不接受联合体形式投标。(投标人提供《声明函》)

(5) 投标人具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。(投标人提供《声明函》)

(6) 投标人不存在《广东能源集团生产项目招标管理办法》中描述的被列入“灰名单”或“黑名单”的情况或被列入广东能源集团有限公司重点关注名单的情况。(投标人提供《声明函》)

 

3.2业绩要求

投标方从2021年1月1日起至少有2个600MW(单机组)及以上等级火电厂SIS信息系统新建或改造业绩(提供相应的合同、技术协议及投运证明),不得使用待开发或试验性产品,在投标书中应附有相应的说明和证明文件,并须经招标方确认。

若招标人提出要求,投标申请人必须就其所提供的资质(业绩)证明文件提供原件供招标人核对。如被发现有任何虚假、隐瞒情况者,经招标监督部门核实,其投标资格将被取消。招标人保留对投标人的资质、所提供的业绩进行公示的权利。

 

4、投标申请及获取招标文件的流程:

4.1本项目采用资格后审方式,并采用电子招标与纸质招标流程相结合的方式开展招投标工作。

1)有意向的投标人应先进行注册,注册完成后请按照网上操作流程进行购买。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 系统 改造
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com