010-89940160

兰州市西固区中医医院中药饮片遴选招标公告

   日期:2026-08-06    
 获取参与流程

 

兰州市西固区中医医院中药饮片遴选的潜在投标人应在甘肃经济信息网(https://www.gsei.com.cn/)获取项目信息,并于2026年08月27日09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1.1项目编号:MSZFCGZB2026045;

1.2项目名称:兰州市西固区中医医院中药饮片遴选;

1.3交货期限:具体以合同签订日期为准;

1.4采购需求:中药饮片遴选(具体详见第三章采购需求)。

二、供应商的资格要求

2.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;

①在中华人民共和国境内注册,提供营业执照复印件并加盖公章;

②投标截止日前近半年内任意一个月缴纳税收的完税凭证,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件(复印件加盖公章);  

③投标截止日前近半年内任意一个月缴纳社会保障资金的证明材料(提供社保缴费发票或社保证明,复印件加盖公章);

④提供2025年度经第三方审计的财务报告(复印件加盖公章,当年新成立的公司可提供银行出具的资信证明);

⑤具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函或证明材料);

⑥参加政府采购活动前三年内经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。

2.2、供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;(以本项目公告发出之日起在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询结果(截图)为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料)。

2.3本项目(是/否)接受联合体投标: 否。

2.4落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

2.5本项目的特定资格要求:供应商须具有有效的《药品生产许可证》或《药品经营许可证》。

三、获取招标文件

3.1获取时间:2026年08月07日至 2026年08月14 日,每天上午09:00 至12:00 ,下午14:00 至17:00 (北京时间,法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com