010-89940160

永登县河桥镇人民政府南关村集体建设用地租赁项目招标公告

   日期:2026-08-06    
 获取参与流程

永登县河桥镇人民政府南关村集体建设用地租赁项目招标公告

  甘肃时代云控项目管理咨询有限公司受永登县河桥镇人民政府的委托,对“永登县河桥镇人民政府南关村集体建设用地租赁项目 ”以公开招标形式进行土地租赁,欢迎符合资格条件的承租方前来参加。

一、项目概况:

1、项目名称:永登县河桥镇人民政府南关村集体建设用地租赁项目;

2、项目编号:SDYK-2026-035GK;

3、项目地点:永登县河桥镇南关村;

4、招标内容:总面积29355.9㎡,折合44.03亩,地块现状为空地;

5、最低投标限价:10万元/年;

6、租赁用途:仅允许建设运营五位一体综合性智慧物流商贸产业园,固定经营业态包含:物流仓储集散、重卡汽修汽配、货车驿站、餐饮住宿、农资建材、商超配套、大型停车场,服务工矿配套物流、干线中转、车辆维保、村镇便民商贸;

7、租赁期限:20年;

8、租金支付方式:

(1)第1-10年:年租金为固定资金,十年内不作调整;

(2)第11-15年、16-20年:以上一周期租金为基数,按统计局五年人均收入涨幅核算租金,涨幅超45%按45%封顶,收入下滑则租金维持不变;

(3)每五年周期首年3月31日前,甲乙双方共同调取官方统计公报,签订租金调整确认单作为付款依据。

9、付款方式:租金以五年为完整支付周期,承租方需在每个五年周期起始日前15日,一次性全额付清本周期全部租金,款项支付至南关村村委会集体对公账户。

二、承租方资格要求:

1、承租方须为中华人民共和国境内的具备完全民事行为能力的自然人、法人或其他组织;

2、法人或其他组织须为未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;自然人须具有良好的征信记录(以“信用中国”网站下载的信用报告及个人征信报告为准,如相关失信记录已失效,承租方需提供相关证明资料)。

三、招标文件的获取:

获取时间:2026年08月07日至2026年08月13日上午8:30-12:00,下午14:30-18:00(节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 租赁 项目 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com