010-89940160

中检大厦物业管理服务招标公告

   日期:2026-08-06    
 获取参与流程
项目公告


招标公告

一、招标条件

深圳华通威国际检验有限公司(以下简称“招标人”)委托(以下简称“招标代理机构”)就中检大厦物业管理服务(招标代理项目编号:SZ-17-04A-2026-D-F-E21920)进行公开招标采购,项目资金由深圳华通威国际检验有限公司自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,欢迎符合资格条件的潜在投标人(以下简称投标人)前来投标。

二、项目概况与招标范围

2.1 项目名称:中检大厦物业管理服务

2.2 招标代理项目编号:SZ-17-04A-2026-D-F-E21920

2.3 项目概况:中检大厦系深圳华通威国际检验有限公司投资建设的,物业功能为办公,总占地面积 6999.9 ㎡,总建筑面积 54754 ㎡,其中计容面积 42000㎡,不计容面积(地下室)12757 ㎡;计容面积中办公 40147.31 ㎡、其他物业1852.69 ㎡,不计容面积(地下室)中公用设备用房 1000㎡(不含人防)、停车位 285 个;本项目建筑容积率为 6.0,建筑覆盖率为 50%,绿化率为31.2%。

2.4 招标范围:本次招标范围为中检大厦物业管理服务。拟选定一家中标人为招标人提供物业管理服务。服务内容包括但不限于:物业管理服务、商业运营、其他服务等。具体内容及要求详见第五章 技术规范书。

2.5 项目预算:本项目含税预算总金额为809.40万元。

2.6 标包划分:本项目不划分标段。

2.7 服务期限:本合同期限为3年,签订模式为“1+2”模式,第一合同年度内考核良好,自动续签后两年合同。

2.8 服务地点:深圳市南山区高新技术产业园科技南十二路6号。

三、投标人资格要求

3.1 投标人须为在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,须提供营业执照或事业单位法人证书等证明资料扫描件。分支机构参与投标的,须取得具有法人资格的总公司(或总部机构)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(或总部机构)和分支机构的营业执照复印件。

3.2 投标人自2023年1月1日起至今,须具备写字楼或园区相关业绩:至少拥有一个服务面积≥2万平方米且合同金额≥500万的项目业绩,合同服务范围须同时包含工程、保洁、保安、绿化等服务内容。投标人须提供合同关键页(包含项目名称、服务范围、面积指标、合同金额、服务期限、合同签订日期、双方盖章签字页)复印件等证明材料复印件。若合同内未体现面积、金额指标的,还需提供其他证明资料。(时间认定以签约时间为准。无签约时间的,以合同(协议)中约定的服务时间等相关时点为准,同时存在多个时点的,按照孰晚原则认定。)。

3.3 投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,无不良经营记录(提供《投标人资格声明函》)。

3.4 投标人应经营状况良好,且近三年内(2023年1月1日至今)无违法违规记录。违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人须提供自招标公告发布之日至投标截止之日期间对以上三项内容的查询截图。招标人或评标委员会可在投标截止日当天查询复核,如与投标人递交信息不一致,以评标委员会最后评审结果为准。信用中国查询网址:www.creditchina.gov.cn。

3.5 投标人未在招标人或招标人上级主管单位提供的不良行为记录名单内、黑名单内或不合格供应商名录内。(以招标人或招标人上级主管单位通知的名单为准)。

3.6 投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;并在人员、设备、资金等方面具备相应的履约能力。(提供《投标人资格声明函》)。

3.7 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目的投标。(提供《投标人控股及管理关系情况申报表》)。

3.8 本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 招标文件获取时间: 2026年86日至2026年813日17时30分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com