010-89940160

“呼和浩特市扎达盖河流域入河排污口整治工程-污水管线迁改工程、呼和浩特市中心城区通沟污泥处理工程、呼和浩特市中心城区雨水调蓄空间改造工程”前期咨询服务项目-竞争性磋商公告

   日期:2026-08-06    
 获取参与流程

“呼和浩特市扎达盖河流域入河排污口整治工程-污水管线迁改工程、呼和浩特市中心城区通沟污泥处理工程、呼和浩特市中心城区雨水调蓄空间改造工程”前期咨询服务项目

竞争性磋商公告

采购编号:CJZX-2026158

内蒙古城市建设工程咨询有限公司受呼和浩特市城市投资建设集团有限公司的委托,决定采用竞争性磋商的方式对本项目进行采购,欢迎符合相关条件的供应商前来参加。

1.项目概述

1.1名称与编号

采购项目名称:“呼和浩特市扎达盖河流域入河排污口整治工程-污水管线迁改工程、呼和浩特市中心城区通沟污泥处理工程、呼和浩特市中心城区雨水调蓄空间改造工程”前期咨询服务项目

采购文件编号:CJZX-2026158

1.2项目概况:结合政策要求、行业特性对呼和浩特市扎达盖河流域入河排污口整治工程-污水管线迁改工程、呼和浩特市中心城区通沟污泥处理工程、呼和浩特市中心城区雨水调蓄空间改造工程进行前期咨询服务,并出具《考古勘探工作报告》、《文物影响评估报告》、《文物保护方案》等工作,具体详见用户需求书。

1.3标段划分及预算金额:

本项目共划分为3个标段

第一标段(呼和浩特市扎达盖河流域入河排污口整治工程-污水管线迁改工程文物保护方案),预算金额35万元;

第二标段(呼和浩特市扎达盖河流域入河排污口整治工程-污水管线迁改工程文物影响评估),预算金额35万元;

第三标段(呼和浩特市扎达盖河流域入河排污口整治工程-污水管线迁改工程、呼和浩特市中心城区通沟污泥处理工程、呼和浩特市中心城区雨水调蓄空间改造工程考古


勘探工作报告),预算金额24万元。

1.4服务期限

第一标段(呼和浩特市扎达盖河流域入河排污口整治工程-污水管线迁改工程文物保护方案)服务期限:自合同签订后150日内完成文物保护方案、文物影响评估并通过专家评审,取得文物主管单位的审批或备案手续;

第二标段(呼和浩特市扎达盖河流域入河排污口整治工程-污水管线迁改工程文物影响评估)服务期限:自合同签订后150日内完成文物保护方案、文物影响评估并通过专家评审,取得文物主管单位的审批或备案手续;

第三标段(呼和浩特市扎达盖河流域入河排污口整治工程-污水管线迁改工程、呼和浩特市中心城区通沟污泥处理工程、呼和浩特市中心城区雨水调蓄空间改造工程考古勘探工作报告)服务期限:自合同签订后45日内完成考古勘探工作报告并通过专家评审,取得文物主管单位的审批或备案手续。

2.供应商的资格要求

2.1在中华人民共和国范围内注册,具有独立法人资格;

2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目的响应;

2.3投标人未被“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)”列入严重违法失信企业名单;

2.4投标人未被“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)”列入失信被执行人;

2.5投标人未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”列入重大税收违法失信主体;

2.6投标人通过“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn/)进行行贿犯罪记录查询,近三年没有被依法认定的行贿犯罪记录;

2.7特定资格条件:第一标段、第二标段供应商须具有行政主管部门颁发的有效期内的文物保护工程勘察设计资质(业务范围须包含古建筑类)乙级及以上资质;

第三标段供应商近五年(2021年1月1日至今)完成过不少于三项的文物勘探工作;

2.8本项目不接受联合体磋商。

3.兼投不兼中规则

本项目兼投不兼中,每个供应商最多只能被确定为1个标段的第一成交候选人。本项目按标段的顺序进行评审,依次按照评标总得分由高到低的顺序,推荐成交候选人。已获得标段一的第一成交候选人资格的,将不具有标段二的候选人推荐资格;标段二从具有成交候选人资格的供应商中,排名最高的供应商为第一成交候选人,排名次高的供应商为第二成交候选人,以此类推。

4.磋商文件的获取

4.1 获取时间:2026年8月6日至2026年8月13日,每个工作日上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间)

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 工程 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com