010-89940160

金新化工、东明矿业、环保科技、福石科技2026年财产保险服务采购项目-招标公告

   日期:2026-08-06    
 获取参与流程
项目公告


1.招标条件

本招标项目为金新化工、东明矿业、环保科技、福石科技2026年财产保险服务采购项目,招标人为云南云天化股份有限公司,招标项目资金来自企业自筹,资金已落实,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对金新化工、东明矿业、环保科技、福石科技2026年财产保险服务采购项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 招标内容:金新化工、东明矿业、环保科技、福石科技财产一切险、机器损坏险。

2.2项目预算:1200万元/两年。

2.3保险费预估金额:金新化工年度财产保费金额约5211316.12元;东明矿业年度财产保费金额约461149.59元;环保科技年度财产保费金额约37642.74元;福石科技年度财产保费金额约64827.94元。各单位各险种具体保险金额如下表:

金新化工具体保险金额

类别

金额

财产一切险保险金额

 4,636,015,672.77元

机器损坏险保险金额

 4,094,626,925.49 元

合计

8730642598.26元

东明矿业具体保险金额

类别

金额

财产一切险保险金额

 604,280,641.69 元

机器损坏险保险金额

 97,667,386.03 元

合计

701948027.72元

环保科技具体保险金额

类别

金额

财产一切险保险金额

 155,513,504.40元

机器损坏险保险金额

 45,434,733.00 元

合计

200948237.4元

福石科技具体保险金额

类别

金额

财产一切险保险金额

 59,874,069.48 元

机器损坏险保险金额

 49,201,288.37 元

合计

109075357.85元

2.4服务期限:合同签订之日起至两年。招标人云南云天化股份有限公司作为统一采购组织方,中标人须与呼伦贝尔金新化工有限公司、呼伦贝尔东明矿业有限责任公司、云南云天化环保科技有限公司以及云南云天化福石科技有限公司分别签订合同并履行。

2.5质量及服务要求:满足国家、行业标准规范的相关要求。

2.6最高投标限价:

呼伦贝尔金新化工有限公司保险费率

序号

保险类别

保险费率

1

财产一切险

0.65

2

机器损坏险

0.7

呼伦贝尔东明矿业有限责任公司

序号

保险类别

保险费率

1

财产一切险

0.65‰

2

机器损坏险

0.7‰

云南云天化环保科技有限公司保险费率

序号

保险类别

保险费率

1

财产一切险

0.3

2

机器损坏险

0.4‰

云南云天化福石科技有限公司保险费率

序号

保险类别

保险费率

1

财产一切险

0.3‰

2

机器损坏险

0.4‰

注:投标人的投标报价超过最高限价的,其投标将被否决。

3.投标人资格要求

3.1 投标人须为中华人民共和国境内登记注册的企业(事业)法人或非法人组织,具有独立承担民事责任能力的财产保险公司,可以为总公司或经总公司书面授权的分公司或支公司,具备有效的营业执照(或其他类型法人机构法定证明文件)。

注:若为总公司投标的须提供营业执照;若为分公司投标的单位须提供:(1)总公司针对本项目的唯一授权委托书,总公司与分支机构不得同时参与本项目。(2)总、分(或支)公司营业执照。

3.2 资质要求:投标人须具备国家金融监督管理总局或其派出机构颁发的有效《保险许可证》或《金融许可证》。提供有效证书复印件。

3.3 信誉要求:

1.投标人在经营活动中没有重大违法记录;没有处于被责令停业或破产状态,资产未被重组、接管和冻结情况,在最近三年(2023年1月至今)内没有骗取中标和严重违约及重大服务质量问题(提供承诺函)。

2.投标人未因不良行为记录被行业主管部门取消投标资格(提供承诺函)。

3.投标人2023年1月1日至今未被“信用中国”网站(www.credi tchina. gov. cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;未被“国家企业信用公示系统(www.gsxt.gov.cn/index.html)”列入 “严重违法失信名单”(以评标现场查询结果为准)。

3.4财务要求:提供2023年-2025年的经审计的财务会计报表(至少提供资产负债表、现金流量表、利润表)及审计报告,成立不足三年的提供自成立至今的经审计的财务会计报表(至少提供资产负债表、现金流量表、利润表)及审计报告,成立不满1年的,提供加盖公章的企业财务报表。

3.5 投标人具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员(提供承诺函)。

3.6投标人未被列入云天化集团有限责任公司失信供应商名单(失信期内),失信供应商名单包括被云天化集团有限责任公司及其下属单位列入的黑名单(提供承诺函)。

3.7 本项目不接受联合体投标,严禁转包、分包(提供承诺函)。

3.8法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标(提供承诺函)。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2026年8月6日17时00分2026年8月12日17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 保险 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com