010-89940160

呼和浩特市公共交通有限责任公司纯电动城市客车采购项目-公开招标公告

   日期:2026-08-06    
 获取参与流程

呼和浩特市公共交通有限责任公司纯电动城市客车采购项目(二次)招标公告

1、招标条件

本项目是呼和浩特市公共交通有限责任公司纯电动城市客车采购项目,招标人为呼和浩特市公共交通有限责任公司,项目资金来自国有资金。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2、项目概况和招标范围

2.1项目名称:呼和浩特市公共交通有限责任公司纯电动城市客车采购项目

2.2交货地点:呼和浩特市(采购人指定地点)

2.3标段划分:本项目划分为一个标段。

2.4招标范围:购置36台,具体内容详见用户需求书。

2.5交货期:合同签订后45天内完成全部车辆的交付。

2.6质保期:

2.6.1.整车控制器、电机控制器、电池管理系统全生命周期质保

2.6.2.电池:全生命周期质保

2.6.3.电机:全生命周期质保

2.6.4.车桥:全生命周期质保

2.6.5.打气泵:全生命周期质保

2.6.6.空调:全生命周期质保

2.6.7.轮胎:不少于10万公里

2.6.8.其他质保以国家规定或厂家生产标准为准

3、投标人资格要求

3.1投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有有效的营业执照;

3.2 投标人为代理经销商的,提供所投车辆制造商针对本项目的唯一授权(一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标);

3.3投标人拟投车辆须列入工信部《道路机动车辆生产企业及产品》、《享受车船税减免优惠的节约能源使用新能源汽车车型目录》、《减免车辆购置税的新能源汽车车型目录》;

3.4投标人未被“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)”列为失信被执行人;

3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。

3.6本次招标项目不接受联合体投标。

4、招标文件的获取

4.1获取时间:2026年8月 6 日至2026年 8 月 12 日,每个工作日上午9:00-12:00,下午2:00-5:00(北京时间)

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com