010-89940160

民用飞机与发动机配套产业链基地二期项目造价咨询服务项目-公开招标公告

   日期:2026-08-06    
 获取参与流程

招标公告

 

1.招标条件

民用飞机与发动机配套产业链基地二期项目已经由辽宁省·沈阳市·浑南区备案。以沈浑审批备字[2024]28号文件批准建设,招标人为沈阳航空工业发展有限公司,工程所需资金来源为自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的建设工程造价咨询服务进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目名称:民用飞机与发动机配套产业链基地二期项目造价咨询服务项目。

2.2 建设地点:辽宁省沈阳市浑南区创新四路北智慧大街西地块。

2.3 工程规模:总规划用地面积110245.76平方米,总建筑面积69030平方米(最终以规划部门审定面积为准),主要建设内容为厂房、附属用房及配套设施。该项目拟采用EPC工程总承包模式组织建设。

2.4 质量标准:《辽宁省建设工程造价管理规定》、《建筑工程施工发包与承包计价管理办法》(住房和城乡建设部令第16号)及国家现行相关法律、行政法规、部门规章、规范性文件及行业规定要求和相应的标准、规范、技术文件。

2.5 工作周期:自合同签订之日起,至完成全部工作任务为止,以完成全部合同约定的工作内容时间为准。

2.6 招标范围:民用飞机与发动机配套产业链基地二期项目建设工程项目的全过程造价咨询服务。本次咨询服务范围包括项目前期(施工图设计)阶段、项目招标阶段、项目施工阶段、项目竣工结算阶段等各个阶段与建设工程相关的造价咨询工作,其涉及的专业包括但不限于:建筑工程、装饰工程、给排水工程、采暖工程、燃气工程、通风空调工程、电气工程、消防工程、弱电工程、园林景观绿化工程、园区基础设施配套(包含但不限于管道、电力、道路、燃气等所有工程)、前期临时工程及本项目相关的其他零星工程等。

2.7 控制目标:⑴进度目标:确保按施工工程进度需要提供造价咨询服务成果;⑵投资目标:工程总承包施工图预算造价控制在EPC签约合同价内,工程总承包合同结算额不得超出造价咨询单位提交的施工图预算总价。若规划设计或建造标准发生较大变化,控制目标以最终委托人修订投资目标为准。

2.8 项目预算金额:人民币131.157万元。

2.9 最高限价(综合单价):人民币 19 元/平方米。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备合法有效的企业营业执照,且应具备开展工程造价咨询服务的能力、管理机构和人员。

3.2投标人拟派项目负责人资格要求:须具备注册一级造价工程师(土木建筑工程专业或安装工程专业)执业资格。

3.3本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

1.获取时间:2026年8月06日至2026年8月13日,每日上午08:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间,法定节假日除外)。

2.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 造价
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com