010-89940160

湖北公司2026年度光谷东区域代建项目供配电工程集中采购湖北公司2026年度光谷东区域代建项目供配电工程集中采购资审公告

   日期:2026-08-06    
 获取参与流程
湖北公司2026年度光谷东区域代建项目供配电工程集中采购湖北公司2026年度光谷东区域代建项目供配电工程集中采购资审公告
发稿时间:2026-08-06 15:16:58 【 字体:

资格预审公告

资格预审公告ZSGG202608060004Z

根据项目进度,湖北公司2026年度光谷东区域代建项目供配电工程集中采购-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

招标人:华润置地(武汉)有限公司

项目地址:湖北省武汉市

项目规模:自定标之日起半年内的光谷东区域代建项目供配电工程

项目资金来源:自筹 

招标编号:CGFA2026080300015

项目名称:湖北公司2026年度光谷东区域代建项目供配电工程集中采购  

标段名称:湖北公司2026年度光谷东区域代建项目供配电工程集中采购  

招标内容和范围:自定标之日起半年内的光谷东区域代建项目供配电工程

交货期/工期:以落地合同为准

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

  1、资质条件:具有独立法人资格,具备输变电工程专业承包三级(或电力工程施工总承包三级)及以上资质,且承装(修、试)电力设施许可证承装类三级及以上。;
  2、业绩要求:近三年(2023年8月-至今)已签署的供电工程业绩至少1个,提供相关证明材料(含合同封面、签署日期页、合同金额及范围页等,原件备查);
  3、项目经理:具有一级注册建造师执业资格证书(机电专业);
  4、安全要求:具有安全生产许可证且必须在有效时间内;
  5、团队面试:团队面试,面试得分60分及以上;
  

三、资格预审文件的获取

(一)获取时间

2026年08月06日 -2026年08月11日

(二)资格预审文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-08-17 12:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 采购 2026
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com