010-89940160

调压站(箱)改造项目(设计)-公开招标公告

   日期:2026-08-05    
 获取参与流程

调压站(箱)改造(设计)

招标公告

(招标编号:ZZ61823FW01000101)

中资国际工程咨询集团有限责任公司(以下简称“招标代理机构”)受招标人北京市燃气集团有限责任公司委托,就调压站(箱)改造(设计)项目进行公开招标,现欢迎符合招标文件要求的国内合格投标人提交密封投标:

    1、招标编号:ZZ61823FW01000101

2、项目名称:调压站(箱)改造项目(设计)

3、服务需求内容:调压站(箱)改造(设计)项目设计及相关服务,具体规模及概况详见第五章招标内容清单及服务需求。

4、投标人资格要求:

(1)具有独立法人资格、有能力提供本次招标内容的投标人;

(2)投标人需具有有效的营业执照或有效期内的事业单位法人证书或如为非法人企业,需提供经有权机关有效查验的其他资格证明;

(3)投标人需具有建设行政主管部门核发的工程设计市政行业(城镇燃气工程)专业乙级(含)及以上资质证书;

(4)投标人需具有近三年(2023年08月至今)与本项目类似的燃气工程相关设计业绩;

(5)投标人近三年(2023年08月至今)没有出现骗取中标、严重违约及重大工程质量、安全等问题。

5、招标文件的发售:

(1)发售时间:2026年8月6日9时至2026年8月10日17时(北京时间,节假日除外)。

(2)发售地点:北京市丰台区莲花池西里18号楼华宝公寓B座办公区8层8807室。

(3)发售价格:每套售价为(含电子版):人民币500元。售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 设计 项目 调压
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com