010-89940160

微电网能源管理系统建设项目项目招标公告

   日期:2026-08-05    
 获取参与流程
项目公告


微电网能源管理系统建设项目招标公告

受冠德数智科技(广州)有限公司委托,就微电网能源管理系统建设项目进行公开采购,有关事项如下:

一、采购条件

本采购项目为微电网能源管理系统建设项目,招标人为冠德数智科技(广州)有限公司。项目资金由招标人自筹,项目已具备采购条件,现进行公开采购,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来参与本项目。

二、项目概况与采购范围

项目名称:微电网能源管理系统建设项目

项目编号:ZB-16-04A-2026-D-E21026

招标方式:公开招标

招标内容:选择一家中标人进行系统开发和实施,包括微电网能源管理系统的开发、数据集成、系统部署及场站实施等工作,具体详见《用户需求书》。

服务期限:自合同生效之日起至中标人完成质保服务(质保服务为项目整体验收后一年的免费运营支持服务)。

招标预算:人民币170万元(含税,增值税税率6%)。

三、投标人资格要求

1.投标人为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,投标文件中提交有效的营业执照(或法人登记证等相关证明)副本扫描件/复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本扫描件/复印件,以及总公司出具给分支机构针对本项目的授权书。总公司和分公司或多家分公司同时参与报价,则投标均无效。

2.投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,没有处于被有关部门吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序,没有处于因违约等原因被中国石化停用交易资格的状态(须提供资格声明函)。

3.投标人提供经第三方会计师事务所审计的且加盖公司公章的2023-2025年审计报告(含资产负债表、现金流量表、利润表页)扫描件/复印件。

4.投标人需承诺近三年(2023年1月1日至投标截止日)内,在经营活动中没有重大违法记录。(须提供资格声明函)。

5.信用记录:投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信名单。(投标文件中须提供该投标人的查询截图,未提供则投标无效)。

6.不存在单位负责人为同一人或者有控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的情形,投标文件由同一单位或者个人编制的情形。(须提供资格声明函)

7.本项目不接受联合体投标,不接受代理商或经销商投标,不得分包、转包。

8.投标人已办理报名并成功购买本招标文件。

四、办理CA证书的注意事项

1.本次项目在诚E招电子采购交易平台进行全过程电子采购响应。

2.投标人须办理CA证书作为采购响应阶段的操作凭证。投标人必须在递交截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能上传响应。CA证书办理详见【登录】界面的【CA在线办理】-【证书使用】-【自助申请流程指引】。

3.已办理CA证书的投标人因企业信息变更或其他原因需要更新CA证书的,需及时向证书颁发机构提出,因投标人未及时更新CA证书导致其响应受影响的,其后果由投标人自行承担。

4.①未办理CA证书的投标人应充分考虑办理申请审批所需的时间,如因证书申请、缴费、快递时限等原因所造成未取得CA无法响应的,由投标人自行承担相应后果和责任。②证书申请时间为七个工作日内,若存在紧急情况,请联系咨询电话:400-830-1330或在诚E招平台首页进行“QQ在线咨询(4008301330)”进行紧急处理。③咨询时间:北京时间8:30—12:00;14:00—17:30(法定公休日、法定节假日除外)。

5.CA证书办理机构联系方式:400-830-1330

五、招标文件获取

1.招标文件售卖时间为2026年85日10时30分至2026年810日17时00分

2.招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com