发稿时间:2026-08-05 10:35:19 【 字体:大中小 】
无锡华润燃气有限公司-2026年度-2028年度SCADA系统现场运维项目 招标公告
招标公告ZBGG202608050001号
受招标人委托,对无锡华润燃气有限公司-2026年度-2028年度SCADA系统现场运维项目进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:无锡华润燃气有限公司
建设地点:无锡华润燃气有限公司
项目规模:/
项目资金来源:自筹
招标编号:E23004420260803FW0001
项目名称:无锡华润燃气有限公司
标段名称:2026年度-2028年度SCADA系统现场运维项目
招标内容和范围: 详见第五卷“技术规范及要求”
交货期/工期:自合同签订之日起两年。具体以招标人实际通知为准。
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1、资格条件:
(1)投标单位为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;
(2)资质要求:具有电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质 。
2、业绩要求:自2023年1月1日至投标截止日,至少有1项类似项目业绩,类似业绩是指:燃气自动化或燃气信息化运维项目业绩或燃气SCADA系统建设或燃气SCADA系统改造升级等相关项目 。注:业绩证明材料须为中标通知书或合同(业绩认定时间以合同协议书签订时间或中标(选)通知书的落款时间为准, 合同至少包含首页、范围页、签字页) 。
3、项目经理要求:
(1)为注册在本单位人员(需提供投标截止日期前连续6个月社保缴纳证明);
(2)应持有建设主管部门颁发的(机电工程专业或通信与广电工程)【贰级】建造师(含)以上执业资格证书。(建造师电子注册证书需在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,视为无效)(如是江苏省或其他二级建造师电子注册证书无个人手写签名的地区,投标人应备注说明,此类二级建造师电子注册证书签名与否对证书效力无影响);
(3)具备有效的安全生产考核合格证(建安B类)。
4、其他人员要求:除项目经理外,需配备2名运维人员,资格要求如下:
(1)为注册在本单位人员(需提供投标截止日期前连续6个月社保缴纳证明);
(2)具备职业技能等级证书(电气或机电或电子信息等电子与智能化工程相关专业);
(3)国家应急管理部门颁发的特种作业操作证(作业类别:电工作业)(操作项目:低压电工作业或高压电工作业) 。
5、安全要求:
(1)具有有效的《安全生产许可证》。
(2)自2023年1月1日至投标截止之日无重大质量、安全事故,投标单位需提供承诺书(加盖公章,格式自拟)。
6、联合体投标人:不允许
7、信誉要求:
(1)投标人未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信名单”;
(2)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”。
8、其他要求:投标单位提供的投标文件内营业执照、安全生产许可证、相关资质证书等文件必须在有效期内。
三、招标文件的获取
(一)获取时间
2026年08月05日 - 2026年08月12日
(二)招标文件获取方式
在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。
(三)投标人提问截止时间
2026-08-16 09:00
四、截标/开标时间、地点截标/开标时间:2026-08-26 09:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930