010-89940160

兴平市2026年度省级财政农作物病虫害防治项目竞争性磋商公告

   日期:2026-08-05    
 获取参与流程
公告
兴平市2026年度省级财政农作物病虫害防治项目竞争性磋商公告
(招标编号:SXXY-2026-008)

招标项目所在地区:陕西省咸阳市

一、招标条件

兴平市2026年度省级财政农作物病虫害防治项目(招标项目编号:SXXY-2026-008),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为兴平市农业技术推广中心。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:兴平市2026年度省级财政农作物病虫害防治项目,详见招标文件

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

1.供应商须为在中华人民共和国境内依法注册登记,具有独立法人资格,持有有效的营业执照,能够独立承担民事责任;

2.供应商须为投标产品的制造商或代理商或经销商,制造商须提供所投产品的农药登记证及生产许可证;供应商为代理商或经销商须具有农药经营许可证及所投产品的农药登记证和生产许可证;

3.社会保障资金缴纳证明:提供2025年8月至今连续3个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;

4.税收缴纳证明:提供2025年8月至今连续3个月的纳税证明或完税证明;依法免税的单位应提供相关证明材料(以税款所属日期为准);

5.财务状况证明:提供经会计师事务所审计的2024年或2025年度财务审计报告,或在开标日期前六个月内其基本开户银行出具的资信证明(附基本账户开户证明);

6、供应商不得在国家信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信名单,投标人不得在“信用中国-中国执行信息公开网”网站被列为失信被执行人;

7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年08月05日09时00分00秒---2026年08月11日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 2026 兴平 年度 财政
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com