010-89940160

山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司国家级绿色矿山创建招标公告

   日期:2026-08-04    
 获取参与流程

山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司国家级绿色矿山创建招标公告

(招标编号:JNC251-ZB-260828638、SXZB-2607 4906GZF012/01)

招标项目所在地区:山西省/忻州市/保德县

一、招标条件

本山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司国家级绿色矿山创建(招标项目编号:JNC251-ZB-260828638、SXZB-2607 4906GZF012/01),已由晋能控股集团有限公司以晋控投资字〔2026〕77号批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司。本项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1 项目规模:我矿已完成省级绿色矿山创建,结合实际开展国家级绿色矿山创建工作,需委托第三方有资质单位编制国家级绿色矿山创建自评估报告并完成国家级绿色矿山验收。

2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:

001山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司国家级绿色矿山创建:

标段(包)内容:

(1)负责对甲方相关人员进行绿色矿山政策的解读、申报工作的培训以及技术服务指导工作;

(2)从依法办矿、矿区环境、资源开采、资源综合利用、绿色低碳、生态修复与环境治理、科技创新与规范管理、企业管理与企业形象等八个方面逐项收集汇总绿色矿山评分所涉及的全部文件、报告、图纸等资料,根据评分项逐项整理、完善、补正、补充;

(3)编制绿色矿山自评报告;

(4)制作绿色矿山宣传片、宣传册;

(5)取得各级主管部门的推荐文件及相关文件;

(6)完成专家组对接评估工作;

(7)完成绿色矿山申报工作及通过国家级专家审查,纳入国家级绿色矿山创建名录。

2.3 服务地点:山西省忻州市保德县。

2.4 服务周期/服务完成期限:合同签订后30日内提交自评估报告纸质版,根据相关部门文件要求完成国家级遴选验收及国家级绿色矿山创建名录公示。。

2.5 服务标准/质量要求:详见第五章技术、服务要求。

三、投标人资格要求

001山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司国家级绿色矿山创建,该标段中投标人资格能力要求:

3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;

3.2 项目负责人要求:须具备地质类专业高级及以上职称,提供投标文件递交截止日期前6个月内本单位任意一次社会保险缴纳证明;

3.3 投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似项目业绩;

近年指:2023年8月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。

类似业绩指:绿色矿山自评估报告编制或绿色矿山申报综合服务业绩;

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;

合同扫描件或复印件至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容;

发票要求:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查;

3.4 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照提供投标文件格式中的要求提供信誉承诺书);

3.5 本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1招标文件获取

获取时间:2026-08-04 18:00至2026-08-10 18:00。

获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 绿色 矿山 绿
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com