010-89940160

无锡华润华晶微电子有限公司平台热板HTRB设备项目资审公告

   日期:2026-08-04    
 获取参与流程
无锡华润华晶微电子有限公司平台热板HTRB设备项目资审公告
发稿时间:2026-08-04 17:08:21 【 字体:

资格预审公告

资格预审公告ZSGG202608040001

根据项目进度,无锡华润华晶微电子有限公司-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

招标人:无锡华润华晶微电子有限公司

项目地址:无锡市

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:T11000820260804HW0003

项目名称:无锡华润华晶微电子有限公司  

标段名称:平台热板HTRB设备项目  

招标内容和范围:  无锡地区采购5台平台热板HTRB设备,重庆地区采购1台平台热板HTRB设备

交货期/工期:合同签订后4个月内

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

  1、申请人名称:与营业执照、资质证书一致 
  2、申请函签字盖章:有法定代表人印章(或签字)或加盖投标人公章 
  3、申请文件格式:符合第二卷“资格预审申请文件格式”的要求 
  4、资质情况:投标人需具有独立订立合同的权利。(境内企业:提供《营业执照》或其他组织证明资料;境外企业:提供境外单位注册证书) 
  5、业绩要求:从2022年1月1日至今(合同签订日),销售热板HTRB设备20台以上,需提供盖章版合同或订单(如合同或订单未盖章,则必需提供对应项目的发票证明,销售合同或订单需要显示签订时间、产品名称、数量,价格等敏感信息可以隐藏,DEMO合同或订单无效) 
  6、联合体投标:不允许 
  7、代理商投标:不允许 
  8、信誉要求:投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中查明的失信被执行人。(如投标人为境外企业的,需提供:无法在“信用中国”网站中查询信息的情况说明;以及《承诺函》(格式自拟),承诺无失信行为。) 
  9、其他要求:DEMO 要求:自资格预审评标结束之日起,三周内完成单管和模块demo,厂商需提前制作单管和模块夹具,现场demo需提供完成数据,上机作业流程需在人员到厂后半日内完成调试上机 
  

三、资格预审文件的获取

(一)获取时间

2026年08月04日 -  2026年08月10日

(二)资格预审文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。

四、资格预审申请文件的递交

递交截止时间:2026-08-17 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 平台 项目 电子
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com