010-89940160

2#车间-起重设备采购及安装-磋商公告

   日期:2026-08-04    
 获取参与流程

2#车间-起重设备采购及安装-磋商公告

(项目编号:【KRDL】K5-2607114)

采购项目所在地区:陕西省

一、采购条件

本2#车间-起重设备采购及安装(采购项目编号:【KRDL】K5-2607114),已由项目主管部门批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为陕西黄金集团渭南贵金属化学材料有限公司。本项目已具备采购条件,根据有关法律法规及陕西黄金集团渭南贵金属化学材料有限公司有关管理办法现进行磋商采购。

二、项目概况和采购范围

项目概况:陕西黄金集团渭南贵金属化学材料有限公司拟采购2#车间-起重设备一批,预算人民币198100.00元。

采购内容与范围:2#车间-起重设备采购及安装项目,拟采购LB2T标准防爆变频电动单梁起重机2台。具体内容及要求详见本磋商文件、答疑文件中所涵盖的全部服务内容。

本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的:

2#车间-起重设备采购及安装

三、供应商资格要求

1.供应商为向采购人提供货物及相应服务的法人或其他组织;

2.供应商未被列入“信用中国”网站的“重点领域严重失信主体名单”中的“安全生产严重失信主体名单(法人)”、“重大税收违法失信主体名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象”、“统计严重失信企业名单”、“社会组织严重违法失信名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”;未被“中国执行信息公开网”列入“失信被执行人”;未被“中国政府采购网”网站列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”;未被“国家企业信用信息公示系统”网站“列入严重违法失信名单(黑名单)信息”;

3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;

4.供应商所投产品的生产厂商须具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(起重机)[许可项目:起重机械制造(含安装、修理、改造)]B级及以上资质;

5.供应商须提供所投防爆起重机配套电气部件的合法有效的《防爆合格证》;

本项目不允许联合体磋商。

四、磋商文件的获取

获取时间:2026年8月5日至2026年8月11日


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com