010-89940160

华龙证券股份有限公司国产化集中式数据库框架采购项目招标公告

   日期:2026-08-03    
 获取参与流程

华龙证券股份有限公司国产化集中式数据库框架采购项目

招标公告

开标日期:2026年08月27日09:30时

招标编号:GZ2608005-GCHJZS

受华龙证券股份有限公司委托,对华龙证券股份有限公司国产化集中式数据库框架采购项目实施公开招标。欢迎符合条件的潜在投标人(以下简称投标人)前来投标。

一、招标内容

华龙证券股份有限公司国产化集中式数据库框架采购

、投标人资格要求

1、在中国境内注册并具有独立承担民事责任能力的合法企业;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,其母公司、全资子公司及控股公司只能有一家投标。

2、具有良好的商业信誉,近三年无违法违规行为,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结情况(提供承诺书)。

3、投标人具有履行合同所必需的专业技术能力,能够直接和采购人签署项目合同,并提供数据库产品原厂投标授权函。每个数据库厂商最多可授权两家代理商参与投标。

4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

4.1、纳税证明:投标人需提供投标截止日前缴纳的6个月内任意一个月的增值税或企业所得税的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件(扫描件)。

4.2、社保缴纳证明:社会保障资金缴纳记录(投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证扫描件,投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证扫描件)。

5、参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书)。

6、信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。投标日当天,由资格审查小组根据以上要求对各供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效响应(供应商无需在其资格证明文件中提供信用记录的查询结果)。

7、本项目不接受联合投标及未经招标人同意的任何形式的转包、分包(提供承诺书)。

8、本次评标采用资格后审,请投标人自行判断是否符合招标公告要求并决定是否参加投标。

三、其他要求

本次招标拟确定2家框架入围供应商。同一数据库制造商授权多家投标人参与投标的,最多仅1家可入围;评标按综合得分排序择优遴选,顺位遇到同制造商投标人自动顺延。

、发布招标公告的媒介

本次招标采购公告只在、甘肃经济信息网及甘肃智慧阳光采购平台上发布。因轻信其他媒体、组织或个人提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。

、登记时间及招标文件的获取

1、凡有意参加投标者需在甘肃智慧阳光采购平台完成本项目的投标登记,并电话告知招标代理机构项目负责人,缴清招标文件费用(招标代理银行信息见联系方式)并向招标代理机构发送标书费回执单后登录网站下载招标文件。

2、获取时间:2026年08月03日17:00时~08月08日17:00时(北京时间,下同)

3、招标文件售价500元/标段,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 采购 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com