010-89940160

中盐重庆物流配送有限公司2026-2027年商品三方运输服务采购项目第二包-招标公告

   日期:2026-08-03    
 获取参与流程

中盐重庆物流配送有限公司

2026-2027年商品三方运输服务采购项目(第三次)

招标公告

(招标编号:0702-2640CITC7098)

项目所在地区:重庆市

一、 招标条件

本招标项目中盐重庆物流配送有限公司2026-2027年商品三方运输服务采购项目(第三次)已由项目审批/核准/备案机关批准,招标人为中国盐业集团有限公司物资分公司。招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100% 。该项目已具备招标条件,现对中盐重庆物流配送有限公司2026-2027年商品三方运输服务采购项目(第三次)进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1项目概况:中盐重庆物流配送有限公司2026-2027年商品三方运输服务采购项目(第三次)。

2.2招标范围:中国盐业集团有限公司物资分公司为中盐旗下各生产、批发单位统一组织开展运输服务集中采购,现进行公开招标。合同签约甲方为中盐重庆物流配送有限公司。

序号

包号

服务范围

运输方式及需求

运量(万吨)

备注

1

1

一段运输:调拨、采购入库;

一段运输(直达):南岸区、巴南区、九龙坡区(含大渡口);

二段运输:仓库配送。

汽车运输,因多点运输,需重庆主城区24小时不限行绿A通行证;车型需求:轻型货车载货量≥13吨及以上,以及挂车车型

3

运输量以实际发生的业务销量为准,不含装卸

2

2

一段运输(直达):两江新区、渝中区、沙坪坝区、璧山区、北碚区。

汽车运输,轻型货车载货量≥13吨及以上及挂车车型

1.1

3

3

一段运输(直达):重庆高新区

汽车运输,挂车车型

1

合计

5.1

 

本次招标共分为3个包,投标人须以包为单位进行投标响应,评标和合同授予也以包为单位,允许兼投兼中。

(详见第三章服务需求)

2.3服务期:自合同签订之日起1年

三、投标人资格要求

3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(须提供营业执照或其他登记证书复印件并加盖公章);

3.2投标人须具有中华人民共和国道路运输经营许可证,须提供证书复印件并加盖投标人公章;

3.3投标人2023年1月1日至开标日须具有至少1份食品类运输业绩,提供业绩所对应的合同复印件及其至少一份发票(合同至少包含封面、首页、所运输品类和签字盖章页,以签订时间为准);

3.4投标人未被“信用中国”网站 列入严重失信或经营异常名单;

3.5投标人不得为《中国盐业集团有限公司供应商黑名单》列入的企业(由招标代理机构统一查询,无需提供证明材料);

3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

3.7本项目不接受联合体投标;

四、招标文件的获取 

4.1本项目招标文件采用线上方式发售,不向投标人提供纸质招标文件。招标文件发售时间:从2026年8月3日9时00分到2026年8月23日16时00分。

4.2有意向的投标人应先在中盐集团电子采购系统https://ecp.chinasalt.com.cn/注册,注册完成后凭账号登录进行报名。购买招标文件汇款账户(户名:中机国际招标有限公司,开户行:中国银行北京西城支行,账号:331164909352,行号:104100004499)进行汇款,投标人汇款成功并在中盐集团电子采购系统上传付款凭证后,经审核,即可下载招标文件,审核电话(010-81168959)。

4.3标书款发票为电子发票,购买招标文件后发至投标人。

4.4招标文件售价:人民币500元/包,报名多包可合并支付,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 运输
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com