010-89940160

甘肃省第二人民医院(甘肃省精神卫生防治中心)住院综合楼项目基坑监测招标公告

   日期:2026-08-03    
 获取参与流程

  1、招标条件

  大华建设项目管理有限公司受甘肃省第二人民医院委托,现对甘肃省第二人民医院(甘肃省精神卫生防治中心)住院综合楼项目基坑监测进行公开招标,欢迎符合相关条件的投标人参加投标。

  2、项目概况与招标范围

  2.1 项目概况:新建住院综合楼1栋,总建筑面积38130平方米(地上建筑面积26305平方米,地下建筑面积 11825平方米),建筑基底面积2861.21平方米,地上12层(局部13层)、地下3层加隔震层的框架-剪力墙结构高层公共建筑,结构安全等级为1级,抗震设防烈度为8度,设计使用年限50年。主要包含影像科、静脉配置中心、超声功能科、内镜中心、病理科、检验科、输血科、信息中心、精神病区、住院病区、配电房、锅炉房、人防救护站等。

  2.2 招标内容:根据基坑支护设计图纸及相关规范要求的所有项目包括但不限于:支护结构顶部水平位移;支护结构顶部竖向位移;支护桩深层水平位移;预应力锚索(杆)内力检测;基坑周边地下管线沉降监测;基坑周边地表竖向沉降监测;基坑周边建筑物、道路沉降监测;地下水位监测等国家规范要求必须检测的项目。

  2.3 预算金额:45.5435万元

  2.4 标段划分:一个标段

  2.5 项目地址:甘肃省第二人民医院内

  2.6 服务周期:基坑开挖开始-基坑回填完成结束。

  2.7 质量标准:符合国家、行业、地方相关规定及招标人相关要求。

  3、投标人资格要求:

  3.1 投标人须为中华人民共和国境内依法注册的独立法人,具有合法有效的营业执照;

  3.2 投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程勘察综合资质或工程勘察岩土工程专业甲级资质;

  3.3 投标人须具备自然资源主管部门颁发的工程测量乙级及以上资质;

  3.4 拟派项目负责人须具有(岩土工程或工程测量相关专业中级及以上职称),并具有承担本项目相应监测任务的技术能力和工作经验:项目管理机构组成人员须为本单位在职人员,需提供(2026年3月至今任意连续三个月)的社保缴费证明,中标后不允许更换;

  3.5 投标人近三年(2023年8月至今)至少具有一项基坑监测业绩(以中标通知书或合同为准);

  3.6 投标人近一年须具有良好的财务状况,须提供2025年度经第三方审计机构出具的财务审计报告,若成立不足一年的须提供近3个月内银行出具的资信证明;

  3.7 本项目不接受联合体投标。

  4、资格审查方式:本次招标采用资格后审方式。

  5、招标文件的获取

  5.1 招标文件获取时间:2026年8月4日至2026年8月10日上午9:00-12:00;下午14:30-17:00(节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 基坑
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com