发稿时间:2026-08-03 15:32:26 【 字体:大中小 】
华润博雅生物制药(安徽)有限公司-生产工艺自控水平技改项目 招标公告
招标公告ZBGG202608030002号
受招标人委托,对华润博雅生物制药(安徽)有限公司-生产工艺自控水平技改项目进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:华润博雅生物制药(安徽)有限公司
建设地点:安徽省淮南市经济技术开发区国庆东路26号
项目规模:/
项目资金来源:自筹
招标编号:0J27000420260729HW0011
项目名称:华润博雅生物制药(安徽)有限公司
标段名称:生产工艺自控水平技改项目
招标内容和范围: 生产工艺自控水平技改项目,具体详见《生产工艺自控水平技改URS》。
交货期/工期:合同签订后60天内完成交付,接招标人通知后30天内完成安装调试,含周末及法定节假日。
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1、资格条件:1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利,提供合法有效《营业执照》;
2)投标人须具备建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,同时持有有效的安全生产许可证,提供合法有效的《建筑业企业资质证书》、《安全生产许可证》。
2、业绩要求:投标人需提供自2023年1月1日至投标截止日前(以合同签订时间为准)2份320万元以上(含320万元)管罐系统(或管罐安装)项目业绩证明或160万元以上(含160万元)管罐系统改造项目(或自控系统项目)业绩证明(每份需包含合同封面、主要内容页、标的名称页、价格及盖章页)。
备注:若合同无法显示符合上述项目金额、类型、时间要求,该合同不作为有效业绩。
3、联合体投标:不允许
4、代理商投标:允许,罐体:一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能自行投标或委托一个代理商参加投标,否则相关投标均无效。代理商投标须提供所投产品制造商针对本项目货物的有效授权书(接受代理证书)。
5、信誉要求:被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的投标人,不得参与本项目的投标活动。
6、其他要求:1)如投标人提供的罐体是投标人自己制造的,投标人需提供《特种设备生产许可证》(固定式压力容器中、低压容器D级及以上);如投标人提供的罐体不是投标人自己制造的,投标人需提供罐体制造商授权书及制造商的《特种设备生产许可证》(固定式压力容器中、低压容器D级及以上)。
2)投标人与其他投标人之间,单位负责人不为同一人而且不存在直接控股、管理关系。
三、招标文件的获取
(一)获取时间
2026年08月03日 - 2026年08月10日
(二)招标文件获取方式
在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。
(三)投标人提问截止时间
2026-08-14 09:30
四、截标/开标时间、地点截标/开标时间:2026-08-24 09:30(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930