010-89940160

某飞行器航电系统硬件平台和仿真系统采购项目-公开招标公告

   日期:2026-08-03    
 获取参与流程

某飞行器航电系统硬件平台和仿真系统采购项目招标公告

1.招标条件

本招标项目某飞行器航电系统硬件平台和仿真系统采购项目(项目名称)招标人为中国航天时代电子有限公司,招标项目资金来自自有资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对某飞行器航电系统硬件平台和仿真系统采购项目(项目名称)进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目名称:某飞行器航电系统硬件平台和仿真系统采购项目

2.2 招标编号:ZC26G220306

2.3 数量:4套(包括航电系统硬件平台3套;仿真系统1套)

2.5 交货地点:山东省青岛市莱西市

2.6 交货期:签订合同之日起1个月内完成硬件产品交付(特殊情况如调试等服务以双方签订合同为准)

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内依法注册,响应招标、参与投标竞争的法人或者其他组织,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书等相关证明)复印件。

3.2投标人应是拟投产品的制造商或代理商。如为代理商,须具备货物制造商针对本项目的制造商授权书的原件。一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。

3.3财务要求:具有健全的财务会计制度,提供最近三年(2023年-2025年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报告的复印件(至少包括审计报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表)。事业单位如无经审计的财务会计报告,则提供相关财务报表。

3.4信誉要求:①具有良好的商业信誉,参加本次采购活动之前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。②投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单(以评标委员会现场查询结果为准)。

3.5投标人须提供廉洁承诺书。

3.6投标人须提供有效的银行基本账户开户许可证或基本账户信息证明文件的复印件。

3.7本次招标不接受联合体投标。

3.8投标人须在航天电子采购平台(网址:)注册,办理CA数字证书和电子签章。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年8月3日22时00分00秒至2026年8月10日22时00分00秒,进行网上(网址:)报名和下载招标文件。

4.2招标文件每套售价800元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 系统 平台
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com