010-89940160

西北工业大学空天地海一体化大数据应用技术国家工程实验室改造(窒外箱变与电气工程部分)项目-公开招标公告

   日期:2026-08-03    
 获取参与流程

西北工业大学空天地海一体化大数据应用技术国家工程实验室改造(窒外箱变与电气工程部分)项目-招标公告

(项目编号:西工大招采(工)-2026-032号)

项目所在地区:陕西省

一、招标条件

本西北工业大学空天地海一体化大数据应用技术国家工程实验室改造(窒外箱变与电气工程部分)项目已由项目备案机关批准,项目资金来源为2026年中央高校改善基本办学条件专项资金,预算300万元,招标人为西北工业大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:根据西北工业大学信息赋能三航创新平台建设项目空天地海一体化大数据应用技术国家工程实验室改造的需求,从南院中心配电室引出一路10KV 线缆至实验楼西侧箱变作为进线电源;箱变改造新增1台1250kVA变压器和6台低压配电柜,更换3台10KV(进)出线柜,拆除原箱变400kVA变压器内1台、低压配电柜5台;实验楼内新4台低压配电柜,并敷设箱变出线电缆至实验楼及东侧厂房;土建配合(含拆除及垃圾外运)等工程内容。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)西北工业大学空天地海一体化大数据应用技术国家工程实验室改造(窒外箱变与电气工程部分)项目。

三、投标人资格要求

(001 西北工业大学空天地海一体化大数据应用技术国家工程实验室改造(窒外箱变与电气工程部分)项目)的投标人资格能力要求:

1.本项目非专门面向中小企业采购。

2.投标人应具有独立法人资格,具备有效的企业法人营业执照(具有统一社会信用代码)。

3.投标人资质要求:具有电力工程施工总承包三级及以上资质,以及具有承装(修、试)电力设施许可证(许可类别和等级:承装类三级及以上、承修类三级及以上、承试类三级及以上)并具有安全生产许可证。

4.拟派项目负责人(项目经理)要求:具有机电工程专业二级及以上注册建造师证书和安全生产考核合格证书,且在有效期内,在本单位注册且未担任其他在施建设工程的项目经理。

5.投标人及拟派项目经理在住房和城乡建设部“全国建筑市场监管公共服务平台”可查询,且当前招投标资格状态有效。

6.投标人不得在“信用中国”被列入严重失信主体名单;投标人不得在“国家企业信用信息公示系统”被列入严重违法失信名单(黑名单);投标人及拟派项目经理不得在“中国执行信息公开网”被列为失信被执行人;投标人及拟派项目经理不得在本项目所在地及以上建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人或被列为严重违法失信企业名单或被列为黑名单;投标人基本信息及拟派项目经理基本信息在陕西省住房和城乡建设厅网站可查询;其他要求以招标文件内容

为准。

7.本项目不允许联合体投标

8.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。

9.投标人如果不是所投配电箱(柜)、变压器品牌的制造商,必须提供所投配电箱(柜)、变压器品牌的制造商授权书。一个制造商对同一品牌同一型号的配电箱(柜)、变压器,仅能委托一个代理商参加投标。违反该款规定的,相关投标均无效。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年8月4日09时00分到2026年8月10日17时00分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com