010-89940160

甘肃省徽县程家山-黑湾梁一带金矿普查钻探验证工程 招标公告

   日期:2026-08-03    
 获取参与流程

甘肃省徽县程家山-黑湾梁一带金矿普查钻探验证工程

招标公告

招标编号:GXTC-C-26110047

1.招标条件

本招标项目为甘肃省徽县程家山-黑湾梁一带金矿普查钻探验证工程,招标人为甘肃省地质矿产勘查开发局第一地质矿产勘查院,招标项目资金来自自筹资金。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:甘肃省徽县程家山-黑湾梁一带金矿普查钻探验证工程

2.2招标范围:甘肃省徽县程家山-黑湾梁一带金矿普查钻探验证工程,工作量为3000米,主要包含项目钻孔钻探施工、孔内简易水文观测、钻孔弯曲度及孔深测量校正、岩矿芯采取与整理、现场原始资料填报归档、钻孔封孔、孔口标志桩埋设、岩芯劈样配合、终孔验收配合、资料移交及工程款结算资料报审等全部配套工作。

2.4 计划工期:自合同签订生效之日起至2026年12月30日。

2.5 项目地点:甘肃省徽县程家山-黑湾梁一带金矿。

3.投标人资格要求

3.1投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格和有效的营业执照。

3.2投标人须具有有效的安全生产许可证。

3.3投标人财务状况良好,须提供2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告或本年度投标人基本开户银行出具的资信证明。

3.4投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供2026年1月至今任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明。

3.5投标人企业信誉良好,在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的企业、在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业,不得参加本次投标。

3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。否则,相关投标均无效。

3.7本项目不接受联合体形式的投标人。

4.招标文件的获取

4.1获取时间:2026年8月4日至 2026年8月10日(每日上午8:30时至11:30时,14:30至17:30时,北京时间,下同)。

4.2获取方式:凡有意参加投标者,请将营业执照扫描件和购买招标文件登记表Word版一并发送至邮箱565360734@qq.com。邮件主题为“项目名称+投标单位名称+联系电话”。邮件发送成功后电话告知招标代理机构获取招标文件。

4.3招标文件售价:300.00元(人民币),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 甘肃
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com