010-89940160

宁夏电力宁东公司2026年-2029年生产区域保洁服务公开招标招标公告

   日期:2026-08-03    
 获取参与流程

第一章 招标公告

1.1 招标条件

本招标项目名称为:宁夏电力宁东公司2026年-2029年生产区域保洁服务公开招标,项目招标编号为:CEZB26A200004000,招标人为国能浙能宁东发电有限公司,项目单位为:国能浙能宁东发电有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

1.2 项目概况与招标范围

1.2.1 项目概况

国能浙能宁东发电有限公司厂址位于宁夏回族自治区银川市所辖灵武市东南约48km、宁东镇以南约37km处、马家滩镇西北11.35km处;东北距鸳冯公路约5km,东南距石马公路约7.7km。装机容量2×1000MW超超临界一次再热间接空冷燃煤机组,同步建设烟气除尘、脱硫和脱硝设施。锅炉、汽轮机和发电机分别由哈尔滨锅炉厂有限责任公司、上海汽轮机厂和上海电机厂有限责任公司设计、制造和供货,#1机组于20219年7月正式投产发电,#2机组于2019年12月正式投产发电。

为保持招标人厂区良好的环境卫生,提高安全文明生产标准化建设水平,创造一个干净、整洁、舒适的生活、生产和工作环境,进行生产区域生产保洁服务的招标采购,由投标人全面负责厂区卫生保洁服务工作。

1.2.2 招标范围

宁东公司2026年-2029年生产区域保洁服务项目,具体采购范围如下:国能浙能宁东发电有限公司#1、#2机组及公用系统生产区域内(设备本体及转动设备、输煤系统除外)保洁服务工作。具体包含但不限于锅炉区域、汽机区域、化学区域、脱硫区域、除灰除尘区域、尿素车间、电气、热控专业所辖区域电子间、配电室等、生产区建构筑物(含集控楼、外委检修楼、燃管楼、输煤程控楼、消防楼、物资库房、脱硫工艺楼、网控楼、空压机房、启动锅炉房、水泵房、卫生间、会议室等)等区域内所有地面、门窗、玻璃、楼道、栏杆、各类箱体(含消防箱、电梯轿厢、风箱)、钢格栅、检修平台、设备基础、钢梁、混凝土支柱、各类管道、电缆槽盒盖板表面、地坑、卫生洁具、安全标识牌、公示栏、宣传栏、指示牌、内外墙面、屋顶、灯具等卫生清洁工作;生产区域所有道路、综合管廊、硬化场地、排水沟、护坡、其他空地(烟囱、升压站、间冷塔、安全蓄水池、光伏板等非绿化区域)、厂区绿化带及厂外运煤灰道路两侧杂草、垃圾杂物清理清洁;厂区内道路积雪、积水、积冰、淤泥清理、垃圾外运处置(须符合环保要求)及害虫消杀等全部保洁服务工作。

本范围只对工作范围进行了一般性的规定,对于本范围中未包含或未明确而按照生产保洁实际需要,均在投标人承包工作范围之内。

1.3 投标人资格要求

1.3.1资质条件和业绩要求:

【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

【2】业绩要求:投标人须满足以下业绩要求:

业绩要求

投标人须提供 2021-08-01 至 投标截止日期火电厂锅炉房或汽机房区域保洁服务业绩 至少 2 个, 单项合同金额不少于 5000000 元。

【3】项目负责人的资格要求:/

【4】其他主要人员要求:/

1.3.2本项目不接受联合体投标。

注:
①上述资质要求为最低要求,投标人如提供更高等级同种证书的资质视为符合要求。
②企业业绩要求:投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。业绩时间以合同签订时间为准。
③业绩用户证明要求(如有):如要求提供用户证明, 用户证明应由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录或其他能证明合同标的物已完成的材料(若合同甲方不是最终用户,合同甲方获取的最终用户证明也可)。
④项目负责人(项目经理 )业绩要求(如有):如要求提供项目负责人业绩,须提供能证明其本人业绩的合同,若合同中无项目负责人姓名,须提供对应的验收证明或用户证明等有盖章的证明材料(须含工程名称、项目负责人及单位名称)。

1.4 招标文件的获取

1.4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。

1.4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。

1.4.3 招标文件开始购买时间2026-08-01 09:00:42,招标文件购买截止时间2026-08-06 16:00:00。

1.4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币70.00元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 区域 公司
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com