010-89940160

国家能源集团2026年第3批风力发电机组集中采购公开招标项目招标公告

   日期:2026-08-03    
 获取参与流程

第一章 公开招标

1.招标条件

本招标项目名称为:国家能源集团2026年第3批风力发电机组集中采购公开招标,项目招标编号为:CEZB260106584,招标人为国诚亿泰科技发展有限公司,项目单位为:新田龙源新能源有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:

标包五:龙源电力永州100MW(含钢塔)风力发电机组集中采购

2.1.1项目概况:

项目1:龙源电力新田龙源新能源公司永州市100MW(含钢塔)风力发电机组集中采购公开招标

项目位于湖南省永州市新田县北部一带复杂山地区域,距城区(新田县)20km,厂址坐标26.072511°N,112.142500°E,厂址条件为复杂山地,地势陡峭,起伏较大,海拔700m~1000m。场址周边交通便利,临近省道S227约5㎞、G55二广高速30㎞。项目装机100MW,拟安装16台6.25MW(叶轮直径不得小于220米,轮毂高度140米)风电机组,其他要求(本标段只接受6.25MW机型投标方案,不接受其它机型方案)。周边配套工程(新建道路约16.9km,改扩建道路约6.5km),新建110kV升压站1座等,运行管理本风电场自动化系统按“无人值班(少人值守)”模式设计建设。

2.1.2招标范围:

项目1:龙源电力新田龙源新能源公司永州市100MW(含钢塔)风力发电机组集中采购公开招标

投标人提供总计16台6.25MW风电机组、总装机容量100MW(总容量不允许偏差,超出部分限功率运行,评标价格以项目容量计算)的全新制造、技术先进、性能稳定、安全可靠、包装完整的成套风力发电机组(常温型),满足最低气温-10℃及以下),包括但不限于:风电机组、塔筒(含法兰)、轮毂、叶片、锚栓组合件、监控系统、在线监测等供货、安装调试到正常运行所需的全部部件(按国家能源集团内部标识要求制作安装有关标识),同时也包括设备运输(车板交货)含二次转运、牵引、排障(含空障)及相关服务等。整机提供三年质量保证期服务,关键部件提供五年质量保证期服务。

☆2.1.3交货期:

项目1:龙源电力新田龙源新能源公司永州市100MW(含钢塔)风力发电机组集中采购公开招标

锚栓交货期2027年1月-2027年4月;

主机、轮毂、叶片交货期2027年3月-2027年7月;

主机、叶片、轮毂及其附属设备交货日期以招标人、监理提前15天通知交货日期为准。

☆以上各项目交货期投标人已全部知悉,若投标人未在差异表中提出偏差或单独响应,则视为承诺:(1)投标人投标前已充分评估风险,确有能力履行招标文件及合同要求,并严格遵守国家能源集团采购和合同(协议)相关约定,若无不可抗力等正当理由不会发生放弃中标/拒签合同等行为。(2)投标人将严格按照招标文件要求的交货期完成本标段项目所需设备、产品及相关资料的完全交付。

若投标人未能履行以上承诺,愿意接受按照合同条款对投标人进行的考核,并接受被国家能源集团按照《国家能源集团供应商管理办法(试行)》的规定列为失信供应商,在一定期限内取消参加国家能源集团系统内的招标投标活动的资格。

2.2 其他:/

3.投标人资格要求

3.1 资质条件和业绩要求:

【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

【2】财务要求:/

【3】业绩要求:2021年7月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人在国内须有单机5MW及以上容量机型的风力发电机组业绩100台,且均已成功通过240小时试运行。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应的用户证明扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;用户证明为240小时试运行证书。

【4】信誉要求:/

【5】其他要求:投标人须取得并提供所投机型(同容量、同叶轮直径)由权威机构出具的设计认证证书(含部件认证附录)和型式认证证书(含部件认证附录)。如投标方案涉及降容机型,该降容机型的型式认证证书可承诺在供货前取得。

3.2 本项目不接受联合体投标。

3.3 本项目不接受代理商投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。

4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。

4.3 招标文件开始购买时间2026-08-01 09:00:00,招标文件购买截止时间2026-08-06 16:00:00。

4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第5包200元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com