开放式架构的远程接口单元接口配置工具招标公告
(项目编号:0730-2611010442/01)
项目所在地区:陕西省,西安市
1.招标条件
本招标项目开放式架构的远程接口单元接口配置工具(项目名称)(项目编号:0730-2611010442/01)招标人为中国航空工业集团公司西安航空计算技术研究所,招标项目资金已落实。本项目已具备招标条件,现对开放式架构的远程接口单元接口配置工具(设备名称)采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:开放式架构的远程接口单元接口配置工具
2.2 设备名称:开放式架构的远程接口单元接口配置工具
2.3 数量:壹套
2.4 招标文件简要技术规格:开放式架构的远程接口单元接口配置工具(后续简称配置工具),开放式架构的远程接口单元接口配置工具运行在PC端,根据接口控制文件和数据配置文件通过PC端的配置工具操作完成配置文件和配置文件解析函数的生成,其中二进制格式的配置文件需驻留在产品的Flash或者其他非易失存储介质上,配置解析函数独立形成一个c文件和h文件,需与应用软件进行联合编译。更多要求详见招标文件。
2.5 交货期:合同签订之日起30个自然日内完成详细设计方案,合同签订之日起45个自然日内完成全部硬件和全部软件,合同签订之日起60个自然日内完成全部设备调试和交付。
2.6 交货地点:西安航空计算技术研究所(用户现场指定地点)
3.投标人资格要求
3.1 资质要求:
(1)在中华人民共和国境内注册,为独立法人或其他组织。投标文件提供有效营业执照复印件或事业单位法人证书复印件或依照《中华人民共和国民法典》规定取得的登记或批准文件复印件。
(2)若投标人为代理商,投标文件内提供制造商授权书(原件)。
3.2 财务要求:
投标人为企业的,提供2025年度经审计的财务会计报表(复印件),需包含(1)资产负债表(2)现金流量表(3)利润表(4)会计附注或审计报告正文。
投标人为事业单位的,提供2025年度的财务报表复印件,包括资产负债表、收入支出表等主要报表。
投标人成立时间不足一个会计年度的,提供成立以来的财务报表复印件,需包含(1)资产负债表(2)现金流量表(3)利润表。
3.3 业绩要求:不作要求。
3.4 信誉要求:投标人为企业或事业单位的,未列入信用中国(通过信用中国跳转至中国执行信息公开网,网址https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”。提供中国执行信息公开网查询截图,未提供的则以评标现场公开查询结果为准。
3.5 其他要求:没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.6 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.7 按照本公告要求向招标代理机构成功购买招标文件的投标人才具有投标资格。
4.招标文件的获取
4.1 发售时间:2026年8月3日09时00分至2026年8月10日16时00分(北京时间)
4.2 购买方式
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930