010-89940160

临夏监狱2026年度民警体检项目招标公告

   日期:2026-07-31    
 获取参与流程

甘肃中恒建项目管理咨询有限公司受甘肃省临夏监狱的委托对临夏监狱2026年度民警体检项目以公开招标方式进行采购,本项目已具备采购条件,欢迎符合资格条件的供应商前来参加,具体事宜公告如下。   

一、项目基本情况

项目编号:ZHJ(2026)-FW040

项目名称:临夏监狱2026年度民警体检项目

采购需求:临夏监狱2026年度民警体检1项。拟采购两家供应商为本单位服务。(具体要求详见招标文件)

预算金额: 48.6万元

合同履行期限:按合同约定执行 

二、供应商资格要求

2.1 供应商应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,符合国家有关规定,具有独立承担民事责任的能力;

2.2供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供由会计事务所出具的2024年度(或2025年度)经第三方审计的财务报告(复印件加盖公章),若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明;

2.3供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

2.4供应商须提供近半年(2026年1月至今)内任意一个月缴纳社保资金的有效票据凭证;须提供近半年(2026年1月至今)内任意一个月缴纳的任意一项税种的凭据,依法免税的供应商,应提供依法免税的证明材料;

2.5供应商不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)“严重违法失信企业名单(黑名单)”的方可参加本项目的投标;

2.6 本项目不接受联合体投标(提供承诺书)。

2.9 本项目的特定资格要求:投标人须供应商须具有卫生行政主管部门颁发的《医疗机构执业许可证》。

三、采购项目需要落实的政府采购政策:

1.根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)规定及财政部关于进一步加大政府采购持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。

2.根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)规定,监狱企业视同小型、微型企业。

3.根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

4.根据《四部门关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)的有关规定,对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。

5.根据《财政部、国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27 号)有关规定,优先采购贫困地区农副产品和优先采购聘用建档立卡贫困人员物业公司提供的物业服务。

四、获取招标文件方式:

4.1凡有意参加投标者,请携带一份“供应商资格要求”所列示的全部资料(其中复印件要求加盖单位公章)获取招标文件(供应商可通过邮件形式获取招标文件,邮箱号:631702554@qq.com,邮件主题为“投标人名称+联系电话+项目名称”,代理机构将回复缴费码至该邮箱)。

4.2 时间:2026年8月3日至2026年8月7日(每天上午09:00-12:00,下午14:00-17:00)。

4.3 费用:500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 2026 招标 监狱
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com