崇信县百贯沟煤业有限公司采购矿用多级滚动筛单一来源公示
一、项目名称
采购矿用多级滚动筛
二、拟单一来源供应商名称
徐州华东机械有限公司
三、拟采用单一来源原因说明。
由于公司地面生产系统设备投入生产时间较长,设备陈旧,筛分效率低。目前矿井扩能改造,矿井生产能力达到120万吨/年,现有筛分系统已不能满足矿井生产能力,正常使用会严重制约矿井的正常生产和扩能改造。徐州华东机械有限公司生产的滚动筛采用无振动筛分技术,集成式清扫器,每个筛片下方配置耐磨刮板,筛轴每旋转一周完成一次自清洁,筛孔堵塞率〈1%,处理粘煤能力提升300%。采用单轴单驱,即便某一根轴出现故障,照样正常运转,稳定性强。自适应防卡堵技术、自清洁技术、模块化耐磨设计、维护便捷。根据《百贯沟煤业有限公司招标管理办法》第七条,拟采用直接采购方式采购。
四、公示期限及说明
2026年7月30日— 2026年8月3日
任何单位对采用单一来源方式有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈给崇信县百贯沟煤业有限公司,联系电话:0933-6128122。
崇信县百贯沟煤业有限公司
2026年7月30日
附件:
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930