010-89940160

TY和BT项目LOT101Hb(TEP系统在线硼表)(重新招标)

   日期:2026-07-21    
 获取参与流程


TY和BT项目LOT101Hb(TEP系统在线硼表)(重新招标) 招标公告

 ( 招标编号:CGN-202607080004-N1 )

 

招标项目所在地区:广东台山、广西防城港

一、招标条件

本项目TYBT项目LOT101HbTEP系统在线硼表)(招标项目编号:CGN-202607080004-N1,项目资金来源为企业自筹且已落实,招标人为 中广核工程有限公司 。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

招标内容与范围:本招标项目不分标段,本次招标内容为:TYBT项目LOT101HbTEP系统在线硼表);及相关的备品备件、专用工具、相关文件、运输以及服务具体招标范围和要求以招标文件规定为准。

计划交货日期:

TY项目首台机组首批交货日期:2029531日;

BT项目首台机组首批交货日期:2029331

三、投标人资格要求

1. 基本资格

(1) 投标人须在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有法人资格,且处于有效期内

(2) 投标人必须是增值税一般纳税人

2. 资质要求

3. 财务要求

投标人银行资信记录、财务状况良好,不得处于被责令停业、财产被接管或冻结的情形,具有近32023~2025经注册会计师事务所出具的审计报告和财务报表包括:资产负债表、利润表、现金流量表及附件。

4. 信誉要求

1两年内(自递交投标文件截止时间起倒算),投标人应无重大及以上安全事故(事故划分以国务院令第493号规定标准为准)记录。

2递交标文件截止时间之前,投标人未被招标人或相关主管部门取消或限制其投标资格。

3)近两年内(自递交投标文件截止日起倒算)在中国广核集团无不良记录。

5. 其他要求

(1) 本项目接受联合体投标

(2) 本项目不接受代理商投标;

(3) 关联投标人:

1)法定代表人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司);

2)母公司、全资子公司及其控股公司;

3)相互间存在直接控股关系或间接控股关系或管理关系的两个及两个以上的企业(公司)。

具备前述情况之一的,只能由其中一家企业(公司)报名申请投标。如出现同时报名的情况,该多名申请人将同时被拒绝参加本项目投标

四、方案探询文件的获取

1. 获取时间:获取文件的开始时间:2026-07-20 17:00:00(北京时间);截止时间:2026-07-27 17:00:00(北京时间)。

2. 获取方法


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 在线 Lot 系统
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com