010-89940160

南方基金管理股份有限公司2026年沃趣数据库一体机配套设备采购项目招标公告

   日期:2026-07-15    
 获取参与流程
项目公告


                                                                    招标公告

一、招标条件

南方基金管理股份有限公司(以下简称“招标人”)委托(以下简称“招标代理机构”)就南方基金管理股份有限公司2026年沃趣数据库一体机配套设备采购项目(招标代理项目编号:SZ-04-04A-2026-D-F-E18964)进行公开招标采购,项目资金由南方基金管理股份有限公司自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,欢迎符合资格条件的潜在投标人(以下简称投标人)前来投标。

二、项目概况与招标范围

2.1 项目名称:南方基金管理股份有限公司2026年沃趣数据库一体机配套设备采购项目

2.2 招标代理项目编号:SZ-04-04A-2026-D-F-E18964

2.3 招标内容:本项目拟通过公开招标方式采购1家优质供应商为招标人提供沃趣数据库一体机配套设备,具体详见招标文件第五章技术规范书。

2.4 标包划分:不划分标包。

2.5 设备供货周期及实施周期:存储设备须在合同签订后30个自然日内完成设备到货及安装调试;

2.6 交货地点:深圳市招标人指定地点。

三、投标人资格要求

3.1 投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力和独立履行合同的能力,须提供有效的营业执照复印件。分支机构参与投标的,须取得具有法人资格的总公司(或机构)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(或机构)和分支机构的营业执照复印件。

3.2 投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供经第三方审计的2025年度的财务报告(包含资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或开标日前6个月内开具的银行资信证明。

3.3 投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供开标日前6个月内任意一个月的企业税收和社会保障资金缴纳凭证。

3.4 投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,需提供资格声明函。

3.5 投标人应经营状况良好,且近三年内(2023年1月1日至今)无重大违法违规记录。重大违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人需提供投标截止时间前15日内对以上三项内容的查询截图。招标人或评标委员会可在投标截止日当天查询复核,如与投标人递交信息不一致,以评标委员会最后评审结果为准。

3.6 投标人未被列入南方基金管理股份有限公司供应商黑名单或已不在禁入期内,需提供资格声明函。

3.7 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目投标,投标人提交投标文件时必须提供《投标人控股及管理关系情况申报表》。

3.8 本次招标不接受联合体投标,不允许转包、分包。

四、资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查方法为合格制,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”。未通过资格后审的投标人,投标将被否决。

五、招标文件的获取

5.1 本项目实行网上发售电子版招标文件,不再出售纸质招标文件。

5.2 招标文件获取时间:2026年7月15日至2026年7月2017时30分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com