010-89940160

徐州卷烟厂2026-2028可回收废品销售项目-公开招标公告

   日期:2026-07-15    
 获取参与流程

江苏中烟工业有限责任公司徐州卷烟厂2026-2028可回收废品销售项目-招标公告

 

江苏海外集团国际工程咨询有限公司受江苏中烟工业有限责任公司委托,对徐州卷烟厂2026-2028可回收废品销售项目进行国内公开招标,现邀请有兴趣的投标人前来参与投标。本项目对投标人的资格审查,采用资格后审方法。

一、招标内容:

1、招标编号:0675-260JOC004498

2、项目概况:

2.1可回收废品销售处置是对服务期内产生的 14 种约10000 吨可回收废品进行销售处理。

2.2可回收废品包括: 废铜、废铝、废不锈钢、废钢材、废电机、废黄板箱、废黄板纸、废杂纸、废循环箱、废纸质托盘、废塑料桶、废塑料、废杂木、生产废料(通货)。

3、服务期:合同签订生效后两年。

二、合格的投标人:

本次招标的合格投标人应同时满足下列资格要求:

1、投标人是响应招标、参加投标竞争的法人或其他组织(提供加载有统一社会信用代码的营业执照或其他证明合法身份的文件复印件);

2、投标人在本次招标项目投标截止日前3年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单(黑名单),以国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)的查询结果为准。评标时发现不满足前述规定,将导致资格审查不合格;

未列入国家企业信用信息公示系统名录的投标人,提供“在本次招标活动前3年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单(黑名单)”的承诺书,承诺书上加盖投标人公章;

3、投标人需同时提供①《再生资源回收经营者备案登记证明》及商务部业务系统统一平台企业备案情况查询截图②生产性废旧金属回收在公安机关备案登记或证明材料。

4、本项目不接受联合投标。

三、招标文件获取

获取时间:2026年7月16日0时0分0秒--- 2026年7月24日23时59分 59秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

大唐集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com