010-89940160

中国人寿保险股份有限公司浙江省分公司的中国人寿温州分公司非核心岗位服务外包项目招标公告

   日期:2026-07-15    
 获取参与流程

中国人寿保险股份有限公司浙江省分公司(以下简称“中国人寿”)就中国人寿温州分公司非核心岗位服务外包项目进行公开招标,请合格投标人提交密封的投标文件。

公告日期:2026年7月15日

一、项目名称:中国人寿温州分公司非核心岗位服务外包项目

二、项目编号:J13303001260411

三、招标内容:

1.本项目共 1个包,通过公开招标方式选择1家中标人,提供中国人寿温州分公司非核心岗位服务外包项目,相关采购需求详见下表:

包号

名称

采购需求

备注

1

中国人寿温州分公司非核心岗位服务外包项目

为中国人寿温州分公司提供综合运营、IT电脑维护、

内勤等岗位外包服务。

总预算为人民币400万元。

2.服务期:2年,具体起始时间以招标人书面通知为准。

3.服务地点:中国人寿保险股份有限公司温州分公司(温州市鹿城区会展路1398号国寿大厦)。

四、合格投标人必须符合以下条件,否则招标人有权拒绝投标人的投标:

1、具有独立承担民事责任的能力;

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5、不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加采购活动的供应商;

6、具有有效的人力资源和社会保障局颁发的《人力资源服务许可证》或有效的人力资源和社会保障局授予的备案证明,未进行备案的须承诺按《人力资源市场暂行条例》《人力资源服务机构管理规定》等规定进行备案(投标文件中提供许可证复印件或备案证明复印件或进行备案的承诺书;

7、本招标项目不接受联合体投标,不接受投标人与其 100% 全资母子公司同时参加本招标项目同一包的投标,也不接受同一实际控制人下多家平行企业同时参加本招标项目同一包的投标。

五、投标人报名及领取招标文件

1.供应商注册:各投标人必须完成平台(https://cpmsx.e-chinalife.com:8067/ocps/anncmnt-web/webfile/index.html)供应商注册并注册成功。注册流程参考首页注册指南。若投标人已完成注册的,无需重复注册。

2.注册完成后,供应商登陆平台(https://cpmsx.e-chinalife.com:8067/ocps/anncmnt-web/webfile/index.html)完成本项目报名。

3. 线上报名须上传的资料:a.《获取招标(采购)文件登记表》(登陆平台(https://cpmsx.e-chinalife.com:8067/ocps/anncmnt-web/webfile/index.html)对应项目报名附件或详见浙江企业采购信息服务网(https://b.zhengcaiyun.cn/)公告附件)、b.招标文件费用汇款凭证,报名完成且代理机构审核完成后,将本项目招标文件发送至《获取招标(采购)文件登记表》中填写的邮箱。

4.报名获取招标文件时间:2026年 7 月 15 日至2026年 7 月 27 日每天上午8:30~11:30,下午1:30~5:00 (北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com