010-89940160

B座屋面改造项目施工招标公告

   日期:2026-07-01    
 获取参与流程

B座屋面改造项目施工招标公告

招标编号:TC2613054

B座屋面改造项目已具备招标条件,项目业主/招标人为人民卫生出版社有限公司。现通过公开招标方式邀请具有相应资质,并具有相应施工能力的公司,参加本招标项目投标。

1.     项目概况与招标范围

1.1 项目名称:B座屋面改造项目。

1.2 建设地点:北京市朝阳区潘家园南里19号人卫大厦。

1.3 资金来源及计划投资额:自筹,388.526772万元。

1.4 招标范围:人卫大厦B座屋面6台方形横流玻璃钢冷却塔、10组油烟净化器及风机等升级改造项目,包括旧设备的拆除清运,新设备的供应、运输、二次搬运、现场组装、安装、验收等。详见技术要求及工程量清单。(特别提示:项目位于16层屋顶,现场不具备吊装条件(需通过货梯/楼梯进行搬运),要求冷却塔、风机、油烟净化器及配套设备设施等具有拆解运输再进行组装的条件,不接受现场切割零配件运输。)

1.5 计划工期:总工期120日历天。

2.     投标人资格要求

2.1 投标人须具备建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。

2.2 投标人拟派项目经理具备机电安装工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

2.3 本次招标不接受联合体投标。

3.     招标文件的获取

3.1 获取时间:2026年7月1日至2026年7月6日17:00(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 屋面 公告
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com